Семейные торжества: 4 способа провести больше времени со своим ребенком – подростком

Зимние каникулы и праздники, прекрасная возможность провести больше времени со своим ребенком, хотя подросткам интересней провести время с друзьями, ходить на вечеринки, сидеть перед компьютером. С таким количеством мероприятий не удивительно, что вы не можете найти время, чтобы насладиться прекрасными зимними праздниками вместе.

Вот некоторые вдохновляющие идеи, предложенные специалистами и родителями, чтобы приблизится к своему ребенку.

1. Сходите вместе в кино.

Один из приятных способов времяпровождения у подростков это поход в кино. Используй это для того, чтобы пригласить своего ребенка на праздничный показ. Как правило, в этот период показывают фильмы для всей семьи, а это значит, что вы можете весело провести время вместе без проблем. Специалисты считают, что идеальное время для отдыха с подростком, это послеобеденные часы, и это не должно занять слишком много времени, чтобы ему не стало скучно.

2. Детские настольные игры.

Игры являются еще одним расслабляющим способом провести время с ребенком подростком во время праздников. Вы увидите, что ребенок будет больше, чем в восторге от вашего предложения. «Монополия» и «Свинтус» только две из многочисленных игр, которые вы можете попробовать. Настольные семейные игры прекрасный способ объединить всю семью.

3. Семейный отдых в горах.

После праздничного обильного стола, немного движения пойдет только на пользу всем членам семьи. Организуйте один день для общения с природой. Если можете организовать поездку в горы, очень хорошо, но подойдут и обычные катания на санках. Ваш подросток будет рад показать вам, как он хорошо спускается со склона на лыжах или на санках.

4. Организуйте караоке конкурс.

В интернете можно найти множество песен для караоке. Во время праздников, организуйте вечер, когда ребенок пригласит своих друзей на конкур песен для караоке. Таким образом, он будет проводить время с вами обоими и со своими друзьями в то же время. Приготовьте сладкие и соленые закуски, и небольшие подарки для самых талантливых «исполнителей».

Эти на первый взгляд простые занятия, запомнятся вам и вашему ребенку надолго.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий