Летняя беседка своими руками

Все очень ждут прихода лета, потому что в это время можно хорошо отдохнуть с друзьями на даче. И, конечно же, вам потребуется хорошее место для отдыха. Самый оптимальный вариант – беседка в саду. Ее можно смастерить своими руками, и тогда отдых в ней будет еще приятней.

В строительстве беседки нет ничего сложного. Вам понадобятся рейки, проволока и немного фантазии.

Беседка – это деревянное сооружение с крышей. Вы можете сделать ее разной формы: круглой, квадратной, со стенами или без них. Чаще всего, за опору берется столб, что стоит по центру беседки и поддерживает скатную крышу. Но, можно сделать и несколько опорных столбов по периметру.

Стены в беседке лучше делать из реек. Их высота должна составлять 1,5 метра. Затем их оплетают проволокой. Если вокруг беседки посадить дикий виноград, то он оплетет всю беседку до крыши, и сделает ее более уютной и красивой.

Полы в беседке можно сделать земляными, но в период дождей там будет мокро и грязно. Поэтому лучше сделать их бетонными, а если беседка закрытая, то можно и деревянными.

Конечно же, в беседке должна присутствовать мебель. Главный атрибут – это стол. Он может быть как круглый, так и квадратный. Ну и, конечно же, не обойтись без стульев. Это могут быть и садовые пластиковые стулья, и кресла-качалки, и даже простые лавочки. Здесь все зависит от вашей фантазии.

Для того чтобы проводить время в беседке не только днем, но и вечером, нужно позаботится о ее освещении. Можно прикрутить лампочку и подключить ее к переноске, а можно приделать розетки. Но если вы выбрали второй вариант, то обязательно позаботьтесь о заземлении и гидроизоляции розеток. А можно поставить хороший фонарь рядом и выбрать для него надежные опоры освещения.

Вот и все. Построив такую замечательную беседку, можно отдыхать в ней как самому, так и в кругу друзей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий