Необычные места, в которых можно пообедать

Любителям вкусно поесть, в обычных ресторанах иногда просто не интересно. Путешествуя по странам такие люди, ищут необычные места, дабы пообедать. Хочется представить список необычных ресторанов на планете, призванных удовлетворить необычные пожелания клиентов во время приема пищи.

1. Любителям романтики и невероятной атмосферы понравится ресторан, расположенный в Ваконе, что в Италии. Он называется Solo Per Due и рассчитан только на двух клиентов. За соседними столиками никто не мешает, нет привычного шума и грохота, зато есть полное удовлетворение потребностей клиентов, то есть индивидуальный подход и удивительная атмосфера. Ресторан можно найти в старинном здании, которое в былые времена принадлежало известному Горацию, тому, кто в сотый раз ознаменовал эпоху Возрождения. К слову сказать, стены ресторана видели множество пар со всего мира, и повара готовили специально для них.

2. В Германии, в городе Нюрнберг, расположен ресторан, который не использует методику живого общения (быть может, чтобы избавится от жалоб на официантов) — Baggers. Все блюда заказываются при помощи современных технологий, на сенсорной панели, а после приготовления блюдо доставляют на автоматизированной дорожке. Собственно она является большой частью ресторана. Странно, когда нет официантов, суетящихся меж столиков, а лишь безжизненные устройства будущего, которым не надо платить большую зарплату. Достоинство такого ресторана заключается в продуктах, из которых готовят заказы. Они местные, экологически чистые и соответствуют каждому из четырех сезонов. Владельцы не применяют искусственных добавок и прочих уловок, собственно, чем и гордятся.

3. Следующее чудо, где подают кулинарные шедевры, расположено в Амстердаме, что в Нидерландах. Местный житель, а заодно и известный повар, владелец звезды Мишлена — Герт Ян Хагеман, открыл ресторан De Kas. Главная особенность этого заведения, что гости могут насладиться блюдами из свежих продуктов, которые растут прямо возле самого ресторана. Ян обустроил теплицы и сады, где прорастают овощи, травы, а также пригодные к еде цветы. Кроме того, в его владениях имеются поля, недалеко от города, где выращивают овощи. Гость, пришедший в ресторан, может отведать свежую, полезную и вкусную пищу, а заодно и принять участие в произрастании растений. Это возможно, если присоединится к специальной бригаде агрономов, принадлежащей ресторану.

Если же Вы решились открыть свой ресторан или магазин, то Вам следует приобрести все необходимое оборудование. Компания «Клен» предлагает Вам качественное холодильное оборудование для магазинов по очень выгодным ценам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий