Выбираем подарок для девочки

13762763_DSCN3968Сегодня тому, кто идёт в магазин за подарком ребёнку, приходится туго. И не потому, что трудно найти подходящую игрушку, а потому что очень сложно сориентироваться в том богатстве выбора, который предлагают сегодня магазины игрушек. Возможно, для некоторых задачу можно облегчить, делая выбор при помощи специализированных сайтов, например, зайдя по адресу  http://toys-galaxy.ru/category/kukly-bratz/

В первую очередь, конечно же, выбор игрушки будет зависеть от пола и возраста. Ниже вы найдёте несколько идей подарков для девочек разных возрастов:

В четыре года у малышки уже образовались собственные первые увлечения, и к выбору игрушек она подходит уже вполне со знанием дела. В этом возрасте лучше всего подойдёт и кукла, и плюшевая зверушка или какая-нибудь развивающая игра.

В пять лет самым удачным решением может быть набор игрушечной посуды или коробка цветных карандашей. Кроме того, в пять лет уже пора потихоньку готовиться к школе, так что неплохо будет подарить что-нибудь развивающее с буквами и цифрами. Ещё варианты – детская косметика  или забавные резиновые игрушки, которые развлекут девочку во время купания в ванной.

Шесть лет – возраст первых ярких книжек. Но и куклы, и пазлы, и наборы для рисования тоже будут очень кстати.

К семи годам проблема с подарком решается проще всего – это время идти в школу, а значит, пригодится всё для подготовки к этому важному событию – тетрадки с красивыми обложками, дневник, блокнот, ручки, карандаши, резинки, пеналы и ранец. Ну и остаются актуальными, как и в прошлые годы, книжки, резиночки и заколочки для волос. Можно подарить и детскую косметику.

В десять лет интересы и вкусы у девочки чаще всего уже вполне сформированы, и их нельзя не учитывать. Одни любят куклы или пазлы, другие крутятся перед зеркалом, изобретая новые причёски, а третьих не оторвёшь от книг.

Чем старше становится девочка, тем больше она интересуется нарядами и всякими украшениями. На 11-12 лет, кроме всяких безделушек, которые можно на себя надеть, рассмотрите вариант милой детской сумочки или рюкзачка. Важно, чтобы предметы, которые вы выбрали, были ярких и радостных цветов. И упаковка тоже должна быть как можно ярче и привлекательней. Никакой серости и блеклости.

В 13 лет девочка уже считает себя взрослой – помните об этом, выбирая подарок. Если вы выбираете украшения, то они уже не должны быть совсем детскими. Можно, например, присмотреться к бижутерии из хирургической стали – она смотрится достаточно стильно и стоит недорого.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий