Таможенное оформление при осуществлении грузоперевозок из Европы

333krsnd_b_26301Международные перевозки, в том числе и из Европы – неотъемлемая часть работы многих современных российских компаний. При осуществлении международных перевозок одна из важнейших ролей принадлежит процедуре «растаможки» — или таможенному оформлению перевозимых грузов и товаров. Работа по таможенному оформлению грузоперевозок из Европы достаточно сложная, поэтому она требует от специалиста опыта и хорошего владения профессиональными знаниями.

Логистические компании, занимающиеся перевозкой грузов из европейских стран, обычно привлекают к этой работе людей, прошедших специальный курс обучения или тех, которые обладают опытом по доставке грузов за границу и из-за границы. При оформлении пакета документов на груз необходимо понимать и учитывать множество нюансов, поскольку в том случае, если в документы закрадётся ошибка или пакет документов окажется не полным, то после предоставления бумаг для таможенного оформления груз может застрять на неопределённое время. А это чревато лишними расходами.

Если вы производите таможенное оформление товара в Европе, то в оформлении экспортной декларации ЕХ1 именно в той стране, где отправитель загрузил товар, необходимости нет. В соответствии с правилами, оформление таможенной документации можно осуществить в любой стране, входящей в европейский таможенный союз.

Допустим, что страна отправителя – Эстония. Тогда декларацию можно оформить в другой стране – в Италии, например. Всё, что понадобится итальянскому таможенному декларанту – это инвойс на груз плюс номер EORI отправителя. Номер EORI присваивается таможнями европейский стран-экспортёров. В случае если у отправителя не окажется этого идентификационного номера, то получить его несложно – нужно просто заполнить соответствующую анкету на своей таможне.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий