Уход за пластиковыми окнами

Пластиковое окноПластиковые окна уже давно перестали быть штучным производством, и приобрести их можно в любом городе. Станет ли вашим выбором специализированный магазин вашего города, или же вы найдете нужный вариант здесь, на другом сайте – в любом случае помните о том, что пластиковое окно мало только установить, необходимо также соблюдать определенные правила их эксплуатации.

Огромного количества проблем, которые возникают у владельцев пластиковых окон, можно избежать при соблюдении определенных правил ухода. Так, для того, чтобы проветрить комнату, достаточно использовать откидной режим; это позволит створке окна быть зафиксированной в правильном положении, а не болтаться от ветра из стороны в сторону. Если же вам по каким-то причинам все же необходимо держать окно открытым настежь, не фиксируйте створку, подложив какой-то предмет между ней самой и рамой. Усилия при открытии будут также лишними, как и любая нагрузка, на которую не рассчитано окно, а это значит, что пришла пора забыть о привычке вешать пакеты или нечто другое на оконную ручку.

Если после того, как вы установили пластиковое окно, вам потребовалось осуществить ремонт, позаботьтесь о защите внутренностей окна от попадания строительного мусора – для этого достаточно защитить его при помощи скотча. Впрочем, со временем любому окну не избежать попадания мусора, поэтому примерно раз в год найдите время для того, чтобы очистить и смазать уплотнительные резинки, приборы запирания и дренажные каналы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий