О чартерных рейсах

Чартерный рейсЗаядлые туристы уже не понаслышке знакомы с понятием «чартерный рейс», рекомендуя его многим своим знакомым как один из удобных, а главное, экономичных способов путешествовать. Действительно, стоимость чартера составляет половину или даже третью часть от стоимости регулярного рейса, что, несомненно, дает возможность отлично сэкономить на авиабилетах. В качестве заказчика чартерного рейса может выступить турфирма, предприятие, учебное заведение или даже партия; однако, несмотря на ряд видимых преимуществ (дешевизна, возможность вылета на курорты, где нет регулярных рейсов), у чартерных рейсов есть и ряд существенных недостатков. По этой причине лучше заранее точно узнать о том, что конкретно из себя представляет чартерный рейс.

Определенные неудобства при полете чартерным рейсом создает то, что в салоне отсутствует деление на классы, а также уменьшено расстояние между креслами для того, чтобы разместить большее их количество. Не очень удобно и время прилета/вылета чартерных рейсов; нередко ранний прилет к месту отдыха заставляет туристов длительное время ждать заселения, а если прилет состоялся слишком поздно, то в результате теряется целый день отдыха. Кроме того, при перегрузке летного поля или сбое в расписании чартерные рейсы не обладают приоритетом в отправке, поэтому ожидание в таком случае может затянуться.

Однако самым неприятным обстоятельством, связанным с чартером, является то, что в случае отказа от полета у вас не будет возможности получить назад деньги за билет (это включено во многие договоры с турфирмами, предлагающими вылет чартером).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий