Плитка для ванной комнаты. Как не ошибиться в выборе?

Плитка для ваннойКерамическая плитка не теряет своей популярности и сегодня. Так же, как и раньше, в моде облицовка кафелем кухонных стен, ванной, гостинной.

Сегодня поговорим о выборе плитки для ванной. Если вы уже начали ремонт в ванной, первым делом мастера советуют выбирать плитку, а затем уже сантехнические принадлежности и аксессуары. Почему? Дело в том, что определившись с цветом и фактурой плитки, вам легче будет подобрать остальные предметы, чтобы все гармонично сочеталось.

На сегодняшний день различные фирмы, одна из которых http://dekorkeramik.ru, предлагают огромный ассортимент: напольная и настенная плитка разных цветов, узоров и структуры. От матовых и глянцевых до морозостойких с имитацией камня. Все зависит от вашей фантазии и предпочтений.

Поговорим о таком распространенном до недавнего времени решения, как облицовка всей комнаты. Дело в том, что если вы являетесь владельцем небольшого помещения, то такое решение вряд ли назовёшь выгодным или правильным. Облицовка (настенная плитка) от пола до потолка визуально уменьшает комнату, ванная кажется низкой и узкой. Также немаловажен и выбор цвета. Для маленькой ванной лучше всего подойдут цвета холодной пастельной гаммы. Преимущественной фактурой станет глянцевая, гладкая. И, наоборот, для более просторного помещения следует выбирать плитку теплых тонов с трехмерной фактурой.

Не рекомендуется покупать плитку слишком ярких цветов — оранжевый, фиолетовый и так далее. Даже если сейчас эта идея кажется вам привлекательной и модной, со временем вас утомит яркий цвет, поскольку вы не сможете расслабиться. Вообще, при выборе плитки в ванную комнату рекомендуется отдавать предпочтение мягким, не вызывающим краскам и формам. Но всё, конечно, зависит от вашего желания и предпочтений.

Надеемся, данные рекомендации вам помогут. Удачного выбора!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий