Отказ от установки домофона

ДомофонНа моменте установки домофона многие могли сталкиваться с ситуацией, когда несколько квартир одного подъезда отказывались от установки этого полезного устройства, так или иначе объясняя, почему им не требуется установка домофона. Как правило, это не влияет на то, что домофон в конечном итоге все равно появляется на подъездной двери, однако несколько осложняет жизнь остальным соседям. Дело в том, что посетители таких квартир, не имея возможности попасть в подъезд, нередко беспокоят остальных жильцов, да и обитатели квартир без домофона иногда этим грешат.

Необходимо знать, что даже если вы отказались от наличия домофонной трубки в вашей квартире, фирма-установщик все равно обязана выдать вам несколько комплектов ключей. Их стоимость не так велика, и это будет вашей единственной тратой, поскольку при отсутствии вашего согласия с вас не имеют права взимать ни сбор за саму установку, ни абонентскую плату. Здесь стоит обратить внимание на наличие лишних строк в квитанции.

Если же вы относитесь к категории согласных с наличием домофона, однако не хотите, чтобы слишком припозднившиеся гости ваших «несогласных» соседей беспокоили вас просьбами открыть дверь, стоит позаботиться о возможности отключения звука у домофона. Для этого есть внутриквартирные трубки со специальной кнопкой, либо регулятором громкости звонка. Кроме того, стоит поговорить и с самими соседями, поскольку в век мобильной связи можно просто набрать номер для того, чтобы хозяин квартиры спустился и открыл подъездную дверь изнутри.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий