Стоит ли дарить кухонную утварь женщине

ПодарокПодарок – это то, что призвано доставить радость, однако это возможно только тогда, когда этот самый подарок подобран с душой. Поэтому сам факт подарка может не только не принести положительных эмоций, но и разочаровать того, кто откроет яркую коробку. Один из спорных вопросов в этом плане – это кухонная утварь, поскольку именно она зачастую воспринимается женщиной не как приятный и полезный подарок, а как намек, что ее место на кухне.

Конечно, если ваша мама не первый месяц мечтает о кухонном комбайне, то такой подарок для мамы будет очень удачным решением – ведь вы покажете, что вы внимательны к ее желаниям. Однако тот же самый комбайн может быть воспринят в штыки женщиной, относящейся к готовке исключительно как к неприятной обязанности. И даже если женщина восхищается профессиональными кухонными ножами во время очередного похода по магазинам, это не означает, что она будет в таком же восхищении, когда обнаружит эти самые ножи в качестве своего подарка на 8 марта. Кстати, согласно народным приметам, ножи нельзя дарить просто так – их надо как бы «выкупить», предложив дарителю хотя бы пятак, иначе такой подарок навлечет скорую разлуку.

Продолжая разговор о кухонной утвари, важно помнить, что подарок предназначается в первую очередь для самой женщины, тогда как та же микроволновка в итоге превратится в прибор, которым будут пользоваться все. В принципе, можно спросить напрямую, что же ей хочется в подарок – новый и полезный кухонный прибор, набор украшений или же что-то другое.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий