Похоже, шоколад может вызывать появление прыщей

Вопрос «Может ли шоколад вызывать угревую сыпь?» прежде уже вставал перед учёными. Одно влиятельное исследование, проведённое в 1969 году, заявило что нет. Однако научное сообщество раскритиковало применённую в нём методологию, а также тот факт, что исследование «стало возможным, благодаря содействию американской Ассоциации промышленников-производителей шоколада».

Шоколад может вызывать появление прыщей

И вот теперь недавнее исследование показало, что связь между количеством съедаемого темного шоколада и количеством угрей на коже действительно может существовать.

[blockquote_fact]Студентка-медик Саманта Блок провела два исследования небольших групп мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. В обоих случаях она установила, что объём потребления шоколада, по всей видимости, связан с увеличением количества угревой сыпи.[/blockquote_fact]

В отчёте указывается, что в настоящий момент результаты, полученные Блок, анализируются для публикации в научном журнале, а это формально означает, что «наука на текущий момент пока не дала однозначного ответа – вызывает ли шоколад появление угревой сыпи, или нет».

Какие полезные свойства шафрана наиболее важны для здоровья, можно узнать тут.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий