Онлайн бухгалтерия — новый взгляд на отчетность

БухгалтерияДля среднего или малого бизнеса организационно-правовой формы ООО или ИП, как правило, слишком затратно содержать штатного бухгалтера. Сотрудничество со специалистом по совместительству невозможно назвать высокоэффективным. Самостоятельное ведение бухучета, составление и предоставление отчетности в соответствующие государственные контролирующие органы невыгодно индивидуальному предпринимателю. Это отвлекает его от решения массы первоочередных бизнес задач.

Сегодня многие находят выход: отдают бухучет на аутсорсинг. Это намного дешевле содержания штатного бухгалтера, кроме того, надежнее и гораздо эффективнее. Но существует еще одна альтернатива ведения бухгалтерского учета: современные сервисы онлайн бухгалтерии.

В целом, налоговая отчетность несложная. Но она требует определенных временных затрат и на составление, и на процесс сдачи в инспекцию. Онлайн бухгалтерия позволяет максимально эффективно решить этот вопрос. Она подойдет тем индивидуальным предпринимателям и ООО, которые осуществляют деятельность на упрощенной системе налогообложения. Сервис ведения учета удобен в использовании. Здесь можно за короткое время, пользуясь понятными подсказками, самостоятельно рассчитать налоги по УСН определенного типа, а также создать книгу учета расходов, доходов.

В аккаунте пользователь видит состояние расчетов с контрагентами. Сервис укажет суммы оплат, долгов по клиентам. С онлайн бухгалтерией ведение учета поднимается на качественно более высокий уровень. Пользоваться сервисом сможет любой руководитель. Специальных знаний или обучения работе с программным обеспечением не понадобится. Помимо удобных подсказок, помогающих вести учет максимально качественно и эффективно, на сайтах подобного рода есть услуга напоминания о сроках сдачи отчетности. Кроме того, персонализированный налоговый календарь не позволит вам пропустить оплату необходимых налогов.

Теперь индивидуальным предпринимателям и руководителям ООО на УСН не придется выстаивать ежеквартально огромные очереди, чтобы сдать декларации в налоговую. С помощью онлайн бухгалтерии каждый сможет передать отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Это наиболее современный, безопасный, надежный и быстрый способ общения с контролирующими органами. Пользоваться порталом вы можете в любое время, включая нерабочие часы, выходные и праздники.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий