Пляжный отдых во Франции

ОтдыхНесмотря на то, что Франция более всего известна туристам в качестве самой романтичной страны мира, отдых во Франции нередко ассоциируется и с прекрасными пляжами. Природные условия страны изначально определяют возможность комфортного отдыха, поскольку Францию омывает Атлантический океан и теплое Средиземное море. Мягкий климат, в котором зимой держится преимущественно близкая к нулю температура, а летний период длится более полугода.

Август и сентябрь – это пик курортного сезона для тех, кто собрался отдохнуть на всемирно известных французских пляжах, при этом отдых на французских пляжах нельзя назвать однообразным, ведь к услугам отдыхающих весь спектр развлечений. Начиная от спокойных прогулок по пляжу и заканчивая дайвингом и серфингом, пляжи Франции предлагают достойные развлечения и молодежным компаниям, и семьям с детьми, и степенным пожилым парам; для спортсменов подойдут пляжи Атлантического океана, а для спокойного семейного отдыха – острова у западного побережья страны.

Названия, ассоциирующиеся у туристов всего мира с пляжами Франции – это Канны, Ницца, Сен-Тропе, Антиб и другие города, ожерельем расположившиеся на побережье. Каждый год сотни тысяч туристов, в том числе и многие современные звезды, устремляются за поиском отдыха и новых впечатлений именно во Францию. Беззаботный отдых, мягкий климат и исключительный сервис – вот то, что отличает практически все французские курорты. Однако, планируя бюджет для пляжного отдыха , стоит учитывать, что более экономным по ценам городом является Ницца, тогда как Канны и Сен-Тропе с их песчаными пляжами являются более дорогими.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий