Понятие инвестирования, его виды и их особенности

Под инвестированием понимается долгосрочное вложение средств, которое имеет своей целью получение определенной прибыли со вложенного капитала. Существуют различные виды инвестирования , и среди них наиболее доступным считается портфельное, или инвестирование в ценные бумаги.

Инвестирование

Его доступность определяется тем, что в сегодняшней экономической системе любой человек может приобрести акции, облигации и иные ценные бумаги, чтобы продать их после того, когда их цена возрастет. Здесь можно действовать или самостоятельно, или же пользоваться услугами брокеров и управляющих компаний.

[blockquote_note]Еще один популярный вид – инвестиции в объекты недвижимости; наиболее популярная сегодня среди простых граждан схема – это приобретение жилья и последующая сдача его в аренду. [/blockquote_note]Таким образом получается стабильный ежемесячный доход, однако такой способ инвестиций требует большого стартового капитала, так как цены на недвижимость довольно высоки. К инвестициям в недвижимость относится так же и покупка дешевого жилья с целью его ремонта и продажи по более высокой цене, однако здесь нужно иметь чутье и видеть перспективы.

[blockquote_fact]Одним из рискованных видов инвестирования является инвестирование в бизнес. [/blockquote_fact]Многие из проектов, которым на стартовом этапе требовалась помощь инвесторов, оказываются провальными, однако те, которые все-таки жизнеспособны, могут принести инвесторам существенную прибыль. Впрочем, если инвестор более консервативен, он всегда может остановиться на классическом виде инвестиций, то есть инвестициях в драгоценные металлы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий