Бизнес-авиация

Бизнес-авиацияРазвитие бизнес-авиации в последнее время стало более чем очевидным, и этому есть несколько причин. Авиакомпании бизнес авиации предоставляют своим пассажирам не только сокращение времени перелета, но и лучшие условия для работы во время полета. Если вы когда-то летали в обычном самолете рядом с человеком, который совершает перелет в деловых целях, то почти наверняка он и в это время был занят работой. Самолеты бизнес-рейсов, в отличие от обычных, оснащены всем, что может потребоваться для работы; на борту присутствует компьютер, телефон и факс. Кроме того продуктивность работы повышает и отсутствие посторонних пассажиров. Минус присутствия пассажиров не только в том, что они могут отвлекать от рабочего процесса, но и в том, что они могут стать нежелательными свидетелями конфиденциальных переговоров.

С технической стороны плюс самолетов, используемых для бизнес-перелетов – это их возможность приземлиться на аэродромах с плохим покрытием и небольших аэропортах, в которые регулярные рейсы отправляются с большими интервалами, либо не отправляются вообще. Если брать статистику США, как страны с наиболее развернутой системой бизнес-авиалиний, то самолеты, используемые для бизнес-перелетов, имеют возможность совершить посадку на 5400 аэродромах, в то время, как для рейсовой авиации и ее самолетов доступно лишь 580.

Эксперты отмечают, что бизнес-авиация выгодна и для самих сотрудников, поскольку они не тратят время в полете впустую, а значит сокращают время, проведенное вне дома и семьи. Этому же способствует гибкий график перелетов и отсутствие необходимости длительное время скучать в ожидании регулярного рейса. Кроме того, в сравнении с регулярной авиацией, бизнес-авиация не только обеспечивает поддержание имиджа компании, но и отличается большей степенью безопасности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий