Уход за натяжным потолком

Уход за натяжным потолкомВыбор в пользу натяжного потолка для оформления той или иной комнаты сегодня делают многие, поскольку это эстетично, недорого и помогает скрыть неровности потолка. К тому же, это покрытие длительное время сохраняет свой первоначальный вид, в то же самое время не требуя какого-то особенного ухода. Полотно, из которого производят натяжные потолки, не притягивает пыль, однако все-таки случается, что на нем появляются пятна или потускневшие участки. Это означает, что пришло время уделить внимание и данному предмету интерьера.

Для начала попробуйте протереть потолок обычной бумажной салфеткой. Если это не поможет, то нанесите на полотно равномерный слой 10-процентного спиртового раствора, после чего протрите поверхность потолка досуха. Ни в коем случае не используйте абразивные средства, поскольку они могут испортить глянцевую потолочную поверхность.

Если загрязнение потолка произошло в результате ремонтных работ, или же вас залили соседи сверху, то полотно достаточно просто помыть. Чтобы избежать появления разводов, не используйте твердые губки; лучшим вариантом станет использование любой мягкой и не ворсистой ткани с хорошими впитывающими свойствами. Можно использовать обычную воду, а можно и раствор моющего средства или стирального порошка, однако в последнем случае следите, чтобы в растворе не осталось нерастворившихся гранул – они способны поцарапать поверхность так же, как и абразив. Конечно, можно купить и специальные средства для ухода за полотном натяжного потолка промышленного производства, но они не только встречаются редко, но и стоят довольно дорого.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий