15 оставшихся без ответа вопросов о бостонских взрывах

77105_509606899098867_849774623_n

Узнаем ли мы когда-нибудь всю правду о взрывах на Бостонском марафоне? Лично я изучаю этот теракт уже несколько дней, но получаю больше вопросов, чем ответов. На данный момент, скажу честно, я понятия не имею о том, что же произошло на самом деле.

Но больше меня тревожит то, что основные СМИ, кажется, боятся задать хоть какой-нибудь неприятный вопрос, из тех, что они и должны, по идее, задать. Такое чувство, что они глотают с потрохами всё, что говорят им власти, не проверяя по данному делу ничего, что явно не укладывается ни в какую логику.

Ниже приводится 15 остающихся без ответа вопросов о взрывах на Бостонском марафоне, которые, судя по всему, не смеют задавать СМИ…

1. Зачем участникам забега говорили, что во время Бостонского марафона проходят учения подразделения сапёров? Вот что говорится в статье Natural News…

Аластер Стивенсон – марафонец со стажем, бегавший в десятках марафонов по всему миру, в том числе в Лондонском. Ему очень знакомы меры безопасности, которые обычно принимаются на марафонах, и в безопасности Бостонского марафона он сразу же заметил нечто странное.

«По громкоговорителю продолжали делать объявления, что это всего лишь учения, и для беспокойства оснований нет. Было такое ощущение, что есть какая-то угроза, но нам продолжали говорить, что это всего лишь учения», – цитирует его слова Local15TV.com.

В интервью вы услышите такие слова Стивенсона:

«В начале мероприятия, в Олимпийской деревне, на крышах были люди, которые смотрели сверху на деревню. Там были кинологи с собаками, которые искали вокруг взрывчатку, и по громкоговорителю нам сказали, что не стоит беспокоиться, это просто учения. И может быть, это были просто учения, но я никогда не видел ничего подобного – ни на одном марафоне, на котором мне пришлось побывать».

2. Почему власти отрицают, что проводились учения команды сапёров?

3. Согласно сообщениям, приводимым The Mirror, ФБР «ведёт охоту» на «спящую ячейку» из 12 террористов, частью которой, как предполагается, были Тамерлан и Джохар Царнаевы…

Близкий к следствию источник, сказал: «Мы не сомневаемся, что братья действовали не одни. Устройства, использованные для подрыва двух бомб, отличались повышенной сложностью и были не из тех, способы изготовления которых можно узнать из Google.

Они были слишком продвинутыми. Кто-то дал братьям знания, и наша работа теперь – найти их, кто бы это ни был. Агенты считают, что спящая ячейка насчитывает до 12 членов, и своего дня она дожидалась несколько лет».

Если дело обстоит так, почему власти в Бостоне с пеной у рта утверждают, что двое братьев действовали в одиночку?

4. На CBS News сказали, что ФБР допрашивало Тамерлана Царнаева ещё в 2011 году. Мать братьев Царнаевых настаивает на том, что ФБР находилось с ними в контакте не менее 5 лет. На первых порах ФБР отрицало любые контакты с двумя подозреваемыми до теракта. Узнаем ли мы когда-нибудь об истинном уровне отношений между ФБР и братьями Царнаевыми в прошлом?

5. Debka сообщает, что братья Царнаевы были «двойными агентами», «завербованными американской и саудовской разведкой с целью проникновения в джихадистские сети ваххабитов, которые, пользуясь поддержкой финансовых учреждений Саудовской Аравии, распространились по всему неспокойному российскому Кавказу». Может ли это быть правдой? Если да, скажут ли американскому народу правду об этих связях?

6. Со слов их дяди, были «наставники», которые «радикализовали» братьев Царнаевых. Так кто же были эти «наставники»?

7. Что произошло во время прошлогодней поездки Тамерлана Царнаева в Дагестан и Чечню?

8. Были ли у братьев Царнаевых контакты с лидером повстанцев по имени Доку Умаров, известным как «российский бен Ладен»?

9. Размещал ли Тамерлан Царнаев прошлым летом видео на YouTube, в котором выражалось убеждение о том, что скоро придёт 12-й Имам, Махди, и в иранской провинции, известной как Хорасан, появится воинство мусульман под чёрными знамёнами?

10. Почему нам не говорили, что «бомбы-скороварки», использованные в теракте на Бостонском марафоне, очень похожи на «бомбы-скороварки», которые широко применяются на Ближнем Востоке?

The Daily Beast со ссылкой на американских должностных лиц в области контртеррористической деятельности подтверждает, что бомбы, установленные в понедельник на месте проведения марафона, были сделаны из скороварок, представляя собой примитивные взрывные устройства, популярные среди повстанцев в Пакистане и Афганистане. Способ изготовления бомбы с использованием скороварки был включён в дебютный номер Inspire, англоязычного онлайн-журнала Аль-Каиды на Аравийском полуострове.

11. Поначалу нам говорили, что в качестве подозреваемого по делу проходит подданый Саудовской Аравии Абдулрахман Али Аль-Харби. Но теперь он должен покинуть страну при полном одобрении американского правительства. Откуда такая спешка ради того, чтобы убрать его из США?

12. Почему нам не говорят, что Абдулрахман Али Аль-Харби был сфотографирован вместе с двумя другими саудитами недалеко от места взрывов на Бостонском марафоне?

13. Почему нам не говорят о шокирующих родственных связях, которые есть между Абдулрахманом Али Аль-Харби и известными членами Аль-Каиды? Нижеследующее взято из исследования, проведённого Валидом Шебатом…

Многие представители клана Аль-Харби погрязли в терроризме и являются членами Аль-Каиды. Как следует из списка 85 террористов, составленного властями Саудовской Аравии, некоторые члены клана Аль-Харби были активными бойцами Аль-Каиды […] Кроме этого, есть ещё члены клана аль-Харби, содержащиеся в Гуантанамо.

Есть отдельные саудовские кланы, которые кишат членами Аль-Каиды, что делает довольно тревожным тот факт, что таким лицам выдаётся почти 100 тысяч студенческих виз. Американцы ничего не смыслят в клановых узах, когда речь заходит о терроризме.

14. Почему вскоре после того, как в качестве потенциального подозреваемого стал фигурировать Абдулрахман Али Аль-Харби, госсекретарь Джон Керри встречался в частном порядке с министром иностранных дел Саудовской Аравии, Барак Обама провёл незапланированную встречу с саудовским послом, а Мишель Обама посещала Абдулрахмана Али Аль-Харби в больнице?

15. Почему непосредственно после теракта многочисленные принадлежащие к мейнстриму источники новостей открыто намекали на то, что за взрывами стояли «правые экстремисты»?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

7 Replies to “15 оставшихся без ответа вопросов о бостонских взрывах

  1. 16. В каком магазине братья купили начинку для кастрюли и за сколько и когда ? В США все по кредиткам и счетам.
    17. Сколько КГ. весила кастрюля? Братья спокойно таскали свои рюкзаки.
    18.Кто разместил сообщение о взрывах в интернете за 5 часов до взрыва?
    Это только те дополнительные вопросы, которые сразу возникают.
    А у настоящих следователей их должно быть больше. Надо помогать
    американским следователям.

  2. Действительно, прав валерий. Всякое расследование начинается с орудия преступления, а в случае бостонского «т/а», — это кастрюля, с которой не просто непонятки, а анекдот. То, что раньше было скороваркой, побывало не оболочкой для ВВ, а провело некоторое время или в муфеле, или в горне, ну и деформировалась под действием температуры близкой к плавлению; это как специалист по термической обработке металла вижу.
    Дальше, — больше. По ссылке
    http://anvictory.org/blog/2013/04/23/bostonskie-chaepitiya-ili-ves-mir-teatr-18/
    находится фото-расследование, согласно которому, бостонский «т/а», не более чем спектакль с дурной режиссурой и исполнителями , насыщенный хлопушками, дымом, кетчупом и бездарными актёрами. Остаётся вопрос, — не Чечню-ли собрался госдеп США демократизировать или, как вариант, попросить об этом друганов из России. Меня огорчает одно в этом перформинсе, …. братьев Царнаевых жалко.

  3. Все проясняется, если взглянуть на эту ситуацию «повыше», на фоне принятия CISPA, невероятного ажиотажа вокруг огнестрела (недавняя стрельба в ту же копилку), общее негодование населения, прошлогодняя закупка экспансивных пуль и заготовка сотен тысяч пластиковых гробов и тысяч временных лагерей, — все это мозаика, которая вот-вот станет одним целым. Не ясен лишь вопрос: в этом году или следующем?

  4. Вопросы:
    19. Где фотографии трупа ребёнка и ещё двоих взрослых ?
    20. Куда подевались «более двухсот пострадавших» на пятой секунде теракта ?
    21. Почему на фотографиях кровь на асфальте не цвета крови, а яркая красная краска ?
    22. Что написано на лице у Ника Вогта, в тот момент, когда его против всякого здравого смысла, вёз ковбой, в коляске с оторванной ногой ?
    23. Где ещё фото многочисленных раненых с оторванными конечностями ?
    24. Почему CNN уничтожила свой репортаж об аресте Тамерлана Царнаева ?
    мать опознала своего сына, в момент ареста он был жив и шагал очень уверенно.
    24. Кто убил Тамерлана Царнаева ?
    25. Почему из катера Джохар вылезал без ранений и оружия, а потом оказалось что он тяжело ранен в ногу и горло ?
    26. Как так быстро , наго и уверенно, без суда и следствия, дядя Руслан Царнаев(Царни) слил племянников, назвал их террористами и предателями народа ?
    27. На основании чего, братьев Царнаевых объявили террористами ? на основании видеозаписи на которой они НЕ СТАВЯТ РЮКЗАКИ НА АСФАЛЬТ ?
    28. На месте взрыва дымовой шашки, находились многочисленные люди в амуниции, военной частной компании Крафт Интернешнал, фоток очень много, почему СМИ наглейшим образом молчат об этом ?
    29. На фотографиях много людей с рюкзаками, почему прикопались только к Царнаевым ?
    30. Почему шеф полиции Бостона соссал отвечать на вопросы журналистов и быстро ретировался ?
    31.
    32.
    33.
    и ещё 50 вопросов…
    Основной вопрос : почему СМИ бздят говорить очевидные вещи ?

  5. Почему поведение Царнаевых после теракта, круче в сто крат, чем сценарий фильма «Рэмбо-первая кровь» ?
    Не голливудские ли сценаристы писали сценарии ?
    Не они ли предложили использовать в постановке, своих Amrutee Actor ?
    http://truba.com/video/370402/

Добавить комментарий