Почему может не работать доска объявлений

obyavleniyaПопулярность газет бесплатных объявлений сделала доски объявлений и одним из первых сервисов, которые появились в рунете, поскольку именно интернет-технологии значительно упростили сам процесс размещения объявлений. Однако буквально сразу же пользователи столкнулись с проблемой, что доски объявлений Москва и остальные города предлагают в большом количестве, а вот эффективности их работы почему-то не видно.

Загвоздка в работе любой доски объявлений кроется не в технической части, а в том, что даже размещение объявления на ресурсе с высокой посещаемостью не гарантирует успех. Некоторые грешат именно на формулировку самих объявлений, которая кажется им недостаточно хорошей для того, чтобы привлечь клиентов. Но на самом деле обстоятельства складываются таким образом, что на доске с хорошей посещаемостью объявление очень быстро смещается вниз из-за появления аналогичных объявлений, сегодня в большинстве случаев размещаемых при помощи скриптов, и вероятность, что конкретное объявление будет замечено потенциальным клиентом в момент его позиции наверху страницы достаточно мала.

Все это определяет неэффективность рекламы для компаний на досках объявлений, поэтому стоит задуматься о том, чтобы поискать более эффективные способы рекламы товаров и услуг, если речь идет о компаниях. Впрочем, для частных лиц, которым просто разово потребовалось что-то купить или продать, интернет-доски объявлений так же эффективны, как и обычные газеты с бесплатными объявлениями, особенно, если на таком ресурсе хорошо реализован поиск по категориям и другим параметрам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий