Преимущества керамической плитки в качестве облицовки для ванной комнаты

vanna21-620x377Зайдя в ванную комнату любого дома или квартиры, скорее всего вы встретите там керамическую плитку. Действительно, этот материал, имеющий достаточно древнюю историю, по-прежнему держит пальму первенства в оформлении ванных комнат, несмотря на разнообразие других отделочных материалов, которые предлагает современный строительный рынок. Возможна укладка плитки в ванной , а также в других помещениях, поэтому нельзя говорить о существовании четкой классификации плитки по ее предназначению.

Преимущества плитки – это удачное именно для ванной с ее повышенной влажностью сочетание функциональных и эстетических свойств. Помимо того, что сегодня можно выбрать керамическую плитку любых цветов, форм и размеров, она является долговечным материалом, обеспечивающим защиту от плесени и грибков, столь охотно появляющихся в местах, где часто течет вода.

Впрочем, кто-то может назвать минусом плитки длительный и кропотливый процесс ее укладывания, ведь криво уложенная плитка вряд ли может помочь созданию стильного и оригинального имиджа этого помещения. Если вы все-таки решили сэкономить на услугах отделочников и укладывать плитку самостоятельно, то запомните два главных правила: выровнять поверхность стен перед укладкой, а также проверить плоскость с помощью уровня. Спешить в этом процессе тоже не стоит – это чревато неаккуратностью, а менять плитку гораздо сложнее, чем обои, поскольку ее выборочный демонтаж крайне сложен. Если вы не хотите тратить много времени на укладку, используйте плитку большого размера.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий