Длина свадебного платья

svКлассическое свадебное платье – это одеяние сродни нарядам принцесс с непременной длиной до пола. Однако далеко не все хотят следовать традициям, предпочитая по тем или иным причинам дизайнерские короткие свадебные платья ; кто-то не хочет быть, «как все», кому-то непременно хочется продемонстрировать безупречную красоту стройных ножек, ну а некоторым невестам просто не идет длинное платье. Если вы причисляете себя к одной из этих категорий, то вздохните свободно: свадебное платье – не строго регламентированная униформа, а исключительно выбор вашего личного вкуса.

Так сложилось, что под определение «короткое свадебное платье» подпадают и варианты мини, и пышные платья до колена, и наряды в винтажном стиле, длина которых позволяет лишь чуть прикрыть колени. В любом случае к свадьбе девушки уже точно осознают, что им к лицу, а от какой длины лучше отказаться, и смело выбирают подходящие именно им варианты. У коротких платьев есть и функциональные преимущества перед классически длинным вариантом: такие платья несравнимо удобнее в обращении, и на свадьбе можно будет не волноваться за то, что кто-то неосторожно наступит на подол.

Возможно, кому-то покажется, что в коротком платье сложно воплотить ту самую торжественность, которой наполнен свадебный день. Однако дизайнеры уверяют, что даже мини-платье может быть великолепным королевским нарядом. Для создания праздничного образа используют разнообразные варианты декорирования, популярными сегодня являются и короткие платья со шлейфом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий