Предупреждения коллапса доллара США и острого дефицита золота и серебра

35609503Вот уже на протяжении нескольких месяцев наблюдатели предупреждают — сегодняшнее улучшение позиций доллара на рынке — не более чем иллюзия, создаваемая ежегодными цикличными понижениями курсов четырех основных валют — иены, евро, фунта стерлинга и канадского доллара, а также благодаря промежуточным цикличным спадам на рынке валют. Именно вынужденное понижение указанных основных валют в настоящий момент  дает возможность доллару казаться сильной валютой.

В данное время каждый месяц печатается 85 миллиардов новых долларов, что никак не может способствовать укреплению доллара. Те же наблюдатели утверждают: после того, как падение четырёх валют достигнет своего максимума, настанет очередь доллара. Недавнее падение курса иены составило 23 процента, фунта стерлинга – 9 процентов. Предполагается, что уровень падения доллара будет где-то посередине и достигнет при годовом цикличном падении 9-12 процентов.

Усиление падения доллара предвидится в течение следующих нескольких месяцев, и игроков, играющих на понижении курса, ждет горькое разочарование, так как будет выявлена настоящая цена доллара. Более того, падение уже началось, так как доллар достиг своего самого низкого минимального и самого низкого максимального значения.

1-dollar

Как только доллар достигнет значения 78.50, стремительное падение будет невозможно остановить до тех пор, пока оно не дойдет до отметки 73-75.

И это только начало. Намного большее понижение доллара ожидается при достижении им максимального минимума трех-годичного цикла, который ожидается в конце будущего года.

Наступает время пожинать горькие плоды безостановочного валютного стимулирования, проводимого на протяжении нескольких лет.

Следствием падения доллара станет очередная волна роста цен на золото. Предполагается, что цены на золото в настоящее время находятся на старте, их постепенный рост наблюдается с 2000 года и продолжится до 2015 года, что является нормальным явлением в условиях долгосрочного сценария развития рынка, находящегося в стадии роста.

Нужно быть реалистичными, здравый смысл подсказывает: невозможно печатать 85 миллиардов долларов в месяц без плачевных последствий. В последний раз ФРС прибегла к такой безумной политике во время кризиса рынка недвижимости. Тогда, вместо того, чтобы попытаться спасти рынок жилья, ФРС довела цену нефти до $150 за баррель, спровоцировав таким образом по всему миру рост цен на продовольствие, беспорядки и войны во многих странах третьего мира.

Тот же самый план принесёт такие же результаты и на этот раз.

Все предпосылки для этого налицо. Судя по всему, годовой цикл торговли золотом завершился на низких отметках. Судя по еженедельным отчетам трейдеров по фьючерсным контрактам, выпускаемым независимым агентством Правительства США по регулированию фьючерсного и опционного рынков, цены по данным контрактам достигли своих максимальных показателей. Каждому периоду спекулятивного раздутия рынка предшествует катастрофическое падение котировок, заставляющее инвесторов сомневаться в потенциале их роста. В последние шесть месяцев наблюдается примерно похожая ситуация.

И в довершение ко всему, манипуляции на рынке с установлением минимальных значений, при достижении которых совершаются покупки, спровоцировали массовый дефицит на рынке, особенно серебра.

Таким образом, учитывая стремительное падение доллара, ожидаемое в ближайшие полтора года, можно с уверенностью предположить грядущую волну роста цен на золото и очередное спекулятивное раздутие рынка в целом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Предупреждения коллапса доллара США и острого дефицита золота и серебра

  1. Проблема подобной риторики заключается в том, что уже более года пробить отметку 79 по индексу не удается, американец держится, США придумывают новые и новые способы удержания на плаву, кто бы мог предположить, что Япония вступит в игру? кто мог предположить, что начнется секвестр бюджета?. Что будет придумано завтра? Сирия, Иран, Россия, Китай? не знает никто, ожидать прямолинейного падения ниже 79 вряд ли стоит, скорее мы будем медленно сползать, но если пробьем отметку, то увидим резкий взлет металлов, но даже судя по графику это случится ближе к концу этого года

  2. То, что ЕС не прогарантировало вклады свыше 100 тыс.евро после Кипра, и то, что крупные европейские банки отказывают в выдаче физического золота его владельцам, означает разрыв с неолиберализмом и конкретную подготовку к перекройке мировой валютной системы, переход от Вашингтонского консенсуса (глобализма корпораций) к глобализму центробанков, т.е. мировому правительству, за которым стоит финансово-технократическая элита. Для совершения этого переворота финансовой элите необходимо, в частности, избавиться от офшоров и выйти на глобальный бюджет (т.е. распределенный в пространстве финансовый план). Подтверждением нового качества мирового управления является скоординированное QE ведущих центральных банков, не дающее доллару свалиться до времени. Вклады обречены — это предвестник того, что активы банков вложенные в гос. ценные бумаги, не вернутся. Физическое золото изъято. Остается только консорциуму центробанков скупать физическое золото у населения по десятикратной цене в обмен на золотые торговые процентные облигации (как это было после Великой депрессии с целью пресечения тогда внутреннего обмена долларов на золото), т.е. спецсчета, с которых обыватели будут делаться платежи в любой валюте через интернет с помощью телефонов.Долги обесценятся.Но откроется дорога для экономического роста в условиях новой валютной реальности. Банковкая система будет полностью перетрясена.В дальнейшей перспективе целью мирового управления является раздел человечества на «индейцев», которым дадут соску в виде 3Д печати, и киборгов, которым сунут интеллект (искусственный), вырванный у людей. Целью будет господство над природой, в т.ч. человечеством. Со сказками о спросе и предложении уже закончено. Людей заменят роботы и ГМО, а «индейцы» нужны только как поставщики алхимиков, т.е. талантов, работающих на мировую плутократию. За последний месяц-два представленные на сайте публикации исключительно содержательны.

Добавить комментарий