Нужен ли дизельный генератор для частного дома

dizelnij_generator_minielectrostanciya_s_dvigatelem_yanmar_ot_europowerАвтономия частного дома – это важный вопрос, особенно в том, что касается электричества, ведь именно от его наличия зависит работоспособность всех электроприборов, в число которых входят холодильник, водонагреватели, электроплитки и другие приборы, от которых зависит уют в доме. Если жильцам такого дома не повезло, и отключения электричества (в том числе и долговременные) для них являются скорее досадным правилом, чем исключением, то отличным выходом станет дизельный генератор.
Потребности обычного дачного домика вполне может обеспечить генератор с мощностью от 3 до 5 кВт. Вообще, мощность является основной характеристикой, на которую необходимо ориентироваться в выборе, а также основным фактором, влияющим на цену такого приобретения. Для того, чтобы точно оценить ваши потребности, подсчитайте суммарную мощность электроприборов, жизнеспособность которых и будет обеспечивать генератор. Здесь важно учесть не только основные, но и, например, лампочки в подсобных помещениях или уличные осветительные приборы.
Второе, на что мы обращаем внимание, — это на то, как именно будет использоваться генератор, будет ли он являться основным или дополнительным источником питания. Если вы рассчитываете сделать дизельный генератор основным источником энергии, то приобретите генератор той мощности, которая получилась у вас после сложения показателей всех электроприборов, или даже на порядок выше. В случае, если вы хотите сделать генератор просто дополнительной страховкой при отключениях электричества, мощность можно взять и поменьше – таким образом вы сэкономите на покупке, но будьте готовы экономить и электричество в период отключений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий