Пескоструйное оборудование

peskostr_1Пескоструйное оборудование предназначено для очистки разных поверхностей от широкого спектра загрязнений, в том числе от наслоений и старой краски. Неудивительно, что пескоструи сегодня применяются во многих областях промышленности, а также могут использоваться в частном порядке. Такие аппараты подразумевают использование определенной абразивной смеси для того, чтобы она подавалась под давлением на обрабатываемую поверхность, снимая ненужные слои загрязнений. Кстати, несмотря на название, песок в пескоструйных аппаратах используется редко, поскольку последние исследования показали существенное увеличение вероятности возникновения такого заболевания, как силикоз, при применении любого песка. По этой причине в роли абразивной смеси сегодня чаще выступает купершлак, дроби, карбид кремния, а также другие пластиковые и органические материалы.
Каждая модель аппарата рассчитана на использование в определенных условиях, куда включается объем работы, условия эксплуатации и уровень текущего загрязнения. Однако общие преимущества пескоструйных аппаратов, в частности, для обработки металла и подготовке его к последующей покраске, позволяют этому способу обработки удерживать популярность, несмотря на появление новых способов.
Наиболее оптимальным критерием выбора является соотношение функциональности и цены аппарата. Естественно, промышленный пескоструйный аппарат будет более производителен и позволит в короткий срок качественно очистить даже большую площадь, но вот для маленького предприятия такая мощность будет лишней, да и заплатить за нее придется гораздо больше.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий