Дизельные электростанции для дома

77_1Дизель-генераторные установки, или дизельные электростанции, сегодня успешно применяются и в промышленных масштабах, и в частном использовании. Такие установки могут быть выполнены в подвижном или же стационарном варианте и функционируют за счет дизельного двигателя, привод от которого идет на один или несколько электрических генераторов.
В частное пользование дизельные генераторы приобретают прежде всего владельцы домов, имеющие значительные проблемы с электроснабжением, будь то перебои или же низкое сетевое напряжение, иногда недостаточное для решения разного рода задач. Выбор именно в пользу генераторов, работающих на дизеле, можно обосновать их большим моторесурсом, а также низкой стоимостью топлива. Кроме того, по сравнению с бензиновыми генераторами, дизельные гораздо более устойчивы к возгоранию, однако стоят значительно выше. Можно сэкономить, выбрав дизельную электростанцию меньшей мощности, которая будет рассчитана только на периодическое использование и среднюю нагрузку, но для того, чтобы обеспечить более высокую производительность, придется доплатить, взяв более мощную модель.
Однофазный ток, вырабатываемый генераторами, имеет 220В напряжения и 50 Гц частоты, так что от такого тока работают практически все используемые в быту приборы. Некоторые модели дизельных электростанций могут иметь выход постоянного тока 12В, что может быть полезным, если вы решите зарядить аккумулятор автомобиля или же работать с определенного рода приборами. Однако в любом случае в работе дизельного генератора необходимо делать перерыв каждые 6 или 8 часов, после чего давать двигателю остыть в течение часа.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий