Самостоятельный монтаж пластиковых окон

192То, что каждая фирма по производству пластиковых окон предоставляет и услуги по их монтажу, ясно из любого рекламного объявления. Однако некоторые их клиенты все же решают осуществить самостоятельный монтаж пластиковых окон, либо стараясь сэкономить на услугах специалистов, либо считая, что их опыт достаточен, тогда как в компаниях «точно напортачат».
В первую очередь нужно помнить, что гарантии на самостоятельный монтаж нет никакой, поэтому даже качественное, но неправильно установленное окно может довольно быстро выйти из строя. А вот немного сэкономить без особенного вреда можно, и для этого достаточно осуществить демонтаж старого окна. Перед этим проведите подготовку помещения, убрав все лишнее и защитив мебель, которую нельзя убрать, чехлами и клеенкой. Самую большую сложность вызовет демонтаж подоконника, если он сделан из бетона – потребуется специальный инструмент, например, отбойный молоток или болгарка.
Сам процесс установки настоятельно рекомендуется оставить профессионалам, поскольку зачастую экономия средств совсем не оправдывает себя, особенно если представить, сколько времени это может потребовать. Если вы все же решились на самостоятельную установку, помните, что вам потребуется выровнять окно по уровню, закрепить его в проеме на анкеры (надежный вариант) или дюбеля (дешевый вариант), отрегулировать фурнитуру, нанести монтажную пену, смонтировать подоконник и отлив и, наконец, убрать строительный мусор. Времени на одно окно как правило требуется от 4 часов, в зависимости от профессионализма и возникших сложностей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий