Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами

Результаты исследований были просто шокирующими: свиноматка, которую кормили ГМО, весила в среднем на четверть больше, чем самка из контрольной группы. С биологической и статистической точки зрения открытие было знаменательным.

Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами

Более того, у первой группы кишечная инфекция диагностировалась 2.6 раза чаще. Её наблюдали у двадцати двух процентов свиней мужского пола и сорока двух процентов свиней женского пола.

[blockquote_fact]После сравнения двух групп оказалось, что особи мужского пола были сильнее подвержены влиянию генномодифицированных продуктов. Вероятность заболевания кишечной инфекцией у особей женского пола возросла в 2.2 раза, у самцов этот коэффициент составил 4.[/blockquote_fact]

Желудок: 1) нет воспаления, кормили без ГМО; 2) сильное воспаление, кормили ГМО:

Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами

Решение о проведении такого исследования было принято на основании жалоб фермеров, которые вот уже в течение нескольких лет замечали проблемы с пищеварением и мочеполовой системой у свиней. Обнаружили, что возросло количество случаев бесплодия и выкидышей у свиноматок, питавшихся ГМО.

[blockquote_fact]Кроме того сократился процент поросят, рожденных при естественном зачатии. Наблюдался высокий уровень заболевания инфекцией кишечника и тонкой кишки, язвами, а также истончением кишечных стенок и геморрагическое кровотечение, т.е. когда животное могло очень быстро истечь кровью.[/blockquote_fact]

Многие из подобных случаев, которые имели место в свиноводческой промышленности, теперь официально подтверждены в научной работе.

Общие правила здорового питания всегда гласили о том, что ГМО — это вредно для организма.

Фермер и эксперт в домашнем скотоводстве Говард Флигер, который по совместительству является одним из инициаторов и руководителей проекта, ничуть не удивился  результатам.

«С того момента, как генномодифицированные зерновые культуры появились в рационе животных, мы наблюдаем рост пищеварительных и половых проблем. Теперь это подтверждено научно. Фермеры несли убытки, в основном из-за покупки антибиотиков для свиней. Смертность среди домашнего скота возросла, регистрируется всё большее количество выкидышей и дефектов у новорождённых поросят. В некоторых случаях особи становятся агрессивными. И это не удивительно, учитывая состояние их здоровья. К тому же использование генномодифицированных продуктов в рационе скота не приносит фермерам никакой прибыли», говорит он.

Глава проекта доктор Джуди Карман говорит:

«Наше исследование очень важно по ряду причин. Во-первых, результаты были получены в реальных, а не лабораторных условиях. Во-вторых, мы использовали свиней. После убоя свинина попадает на прилавки магазинов, а затем на обеденный стол.

Также их пищеварительная система очень похожа на нашу, и мы должны узнать, не наблюдаются ли подобные симптомы у людей. В-третьих, мы обнаружили, что смесь из генномодифицированных растений при переваривании организмом образует генномодифицированные протеины.

[blockquote_fact]Таким образом, нам удалось изучить их совместное влияние на здоровье особей. Однако на данный момент ни на одном продукте не указывается информации по этому поводу.[/blockquote_fact] Наши исследования доказывают, что нужно исключить генномодифицированные растения из продажи, несмотря на то, есть ли эти гены в одном виде растений или их смеси».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

6 Replies to “Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами

  1. Посмотрите внимательно на американцев.Их уже минимум 15 лет кормят ГМО. Треть нации просто болеют ожирением, еще одна треть с избыточным весом.Продолжительность жизни падает.Число рождающихся белых , меньше чем цветных.Сколько они еще протянут ?

  2. «Посмотрите внимательно на американцев.Их уже минимум 15 лет кормят ГМО. Треть нации просто болеют ожирением, еще одна треть с избыточным весом.Продолжительность жизни падает.Число рождающихся белых , меньше чем цветных.Сколько они еще протянут ?»

    Зато у них демократия, и борются они за демократию и свободу, права человека и рынок, они победили всех злобных тиранов и диктаторов почти во всём мире, легализовали однополые браки… разве этого недостаточно, чтобы принести определённую жертву во имя таких светлых и благородных целей?!

  3. >>»смесь из генномодифицированных растений при переваривании организмом образует генномодифицированные протеины»

    Думаю этим «ученым» надо немного подучить биологию, в частности пищеварение млекопитающих
    думаю они много нового для себя откроют

Добавить комментарий