Радиоуправляемые модели

model_porscheЕсть такие игрушки, которые сложно назвать сугубо детскими, и в первую очередь к ним относятся разнообразные модели техники с радиоуправлением. Это самые разные вертолеты и самолеты, машинки и военная техника, поезда и самолеты, вызывающие интерес у аудитории самых разных возрастов. Купить такие игрушки сегодня легко в интернет-магазинах, например тут.
Наиболее популярными считаются автомобили и подобная им техника, не требующая каких-то особенных условий эксплуатации (например, их можно легко использовать даже в квартире, в то время, как для вертолета необходимо воздушное пространство, а для пароходов – какой-то водоем). Кроме того, радиоуправляемые игрушки можно дифференцировать и по сложности, поскольку есть наиболее простые, детские модели, не требующие особых навыков в управлении, а есть и такие варианты, с которыми справится не каждый взрослый. Впрочем, пульт управления в любом случае должен быть удобным и хорошо лежать в руке владельца.
При выборе стоит обратить внимание и на масштаб модели, поскольку именно он определяет цели использования машин. В качестве подарка ребенку или, скажем, для офисных развлечений, подойдут небольшие настольные модели масштаба 1:24 или 1:14. А более крупные 1:10 подойдут для развлечений на свежем воздухе. Учитывайте и модель двигателя; если новая модель для вас – это прежде всего будущий чемпион гоночных треков, для обеспечения постоянной тяги используйте бензиновый двигатель, а вот для простой «комнатной» игрушки можно обойтись и электромотором.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий