Парк для детей

усадьба трубецких в хамовниках зимойКак ни странно, в таком большом городе, как Москва, в какой-то мере сложно найти место для прогулки с детьми, особенно с маленькими. Хочется прогуляться спокойно, подальше от шума машин и поближе к природе, но мегаполис как-то не располагает к такой уединенности. Впрочем, не так все сложно: есть ряд парков, просто идеальных для прогулок, и один из них – это Усадьба Трубецких в Хамовниках. Ухоженный и чистый, это парк привлекает и родителей, и молодежь, и других желающих отдохнуть на этом островке природы и гармонии.
Парк «Усадьба Трубецких» — идеальное место для родителей малышей, которым еще не исполнилось 5 лет (детям постарше, возможно, будет немного скучно). Активный отдых для детей обеспечивает множество площадок и городков. Усадьба трубецких в хамовниках зимой несколько пустеет, поскольку развлечений здесь становится гораздо меньше, однако можно прекрасно покататься с горки – это доставляет невыразимое удовольствие не только малышам, но и некоторым из родителей. Ну а зимние пейзажи усадьбы несомненно украсят ваш семейный альбом.
Один из несомненных плюсов парка – это возможность познакомиться поближе с самыми разными животными, ставшими постоянными обитателями парка или же приехавшими туда временно, на выставку. Общение с животными – один из важных моментов для ребенка, но даже если у вас дома есть несколько питомцев, стоит показать малышам и дикую природу, понаблюдав вместе за повадками деловитых белок, великолепных лебедей и других жителей парка. Неспешная прогулка в этом тихом парке станет отличным отдыхом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий