Тонкости создания отеля

ottКазалось бы, что в открытии гостиничного бизнеса нет ничего сложного, необходимо только: купить земельный участок, построить здание, нанять персонал и можно приступать к работе. Однако не все настолько просто, как этого хотелось бы. В организации бизнеса в данной области есть большое количество тонкостей, в связи с чем очень важно делать все было продумано и последовательно.

Первым делом требуется досконально изучить вопрос. Нужно выяснить то, так ли необходим городу еще один отель. В том случае, если населенный пункт небольшой, то, соответственно, и востребованность таких заведений очень низкая. Надо как можно больше разузнать об уже имеющихся отелях: сколько у них звезд, какие услуги предоставляются, сколько стоит арендовать номер, всегда ли имеются свободные номера, а также нужно ли осуществлять бронь заблаговременно. В том случае, если клиентуры мало, то есть смысл открывать такое заведение, которое будет принципиально отличаться от других. К примеру, сейчас очень популярна услуга гостиница на час, в связи с чем можно организовать бизнес именно в этом русле.

Следующее – это концепция. Тут самое главное – это идея: каким именно будет ваша гостиница? Требуется решить то, какая степень комфортности вами планируется, продумайте уникальную «фишку», т.е. то, что вас выделит среди конкурентов. Например: можно предоставлять няню для домашних питомцев, предлагать аренду автомобилей или обустроить детскую игровую комнату. Здесь нужно проанализировать то, какие услуги предлагают другие гостиницы населенного пункта, чего постояльцам в них не хватает, и после этого реализовать все в вашем заведении. Когда в целом концепция будет ясна, можно приступать к более детальному планированию бизнеса.

Стиль. Стилистика как непосредственно самого здания отеля, так и его номеров, обязательно должна быть запоминающейся, гармоничной, и, что предпочтительно, уникальной. В ряде случаев само по себе помещение может быть не примечательным, достаточно только сделать упор на внутреннюю отделку. Отличный вариант – это создание дизайна в классическом стиле, такого, какой сможет понравится подавляющему большинству постояльцев, а для того, чтобы убранство запоминалось и выглядело не скучным, можно добавить в интерьер какие-то броские акценты, необычную мебель или интересные детали. Что касается цветов, то лучше, чтобы они не были сильно яркими. Отличный вариант – постельные тона: зеленый, серый, бежевый, белый, а также некоторые из оттенков голубого. Когда вы выбираете дизайн, очень важно сохранять баланс между неповторимостью и нейтральностью, т.к. отклонение в любую сторону лишь оттолкнет клиентов от вашей гостиницы. Можно также попробовать и по-другому, к примеру, открыть такой отель, в котором каждый из номеров выполнен в старинной стилистике, однако тогда нужно быть готовым, что отель, в основном, захочет посетить ограниченная группа людей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий