Банки за повышение финансовой грамотности

imagesО необходимости граждан, пользующимися услугами разного рода банков, быть финансово грамотными и ориентироваться не только на рекламу новых выгодных вкладов и кредитов, но и на собственную осведомленность в этом плане. Современный человек и его жизнь неразрывно связана с использованием разного рода банковских услуг, будь то разного рода кредиты и кредитные карточки, рублевые и валютные вклады и многое другое. Для того, чтобы уметь лучше разбираться в том, с чем сталкиваешься ежедневно, в первую очередь важно проявлять инициативу – обращать внимание на новости банков, уметь видеть нюансы того или иного банковского продукта.

В свою очередь, многие банки, осознавая необходимость повышения финансовой грамотности населения, сами предпринимают активные действия по организации различных мероприятий подобного рода. Так, в начале лета банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» в рамках празднования своего 19-летия на рынке финансов России, провел в нескольких городах Дни финансовой грамотности, на которых все желающие могли познакомится с продуктами банка подробнее, а также воспользоваться возможностью получить консультацию специалистов по подбору того или иного финансового продукта.

По мнению руководителей банков, финансовая грамотность в России страдает не только у рядовых граждан, но и у представителей бизнеса. Возможно, банки и готовы инвестировать собственные средства в развитие бизнеса, однако он сам далеко не всегда готов к кредитованию. Исправить ситуацию может сотрудничество представителей бизнеса и банков в данном направлении – к примеру, организация разного рода семинаров и мастер-классов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий