Уборка гранитного пола

1341923275_uborka-nalivnogo-pola-v-vannoyСтойкость гранита наряду с его естественной красотой делает его крайне популярным отделочным материалом, хотя гранит и сложно встретить в классическом интерьере обычной квартиры. Неприхотливость гранита поспособствовала и тому, что гранитные полы считаются едва ли не самыми устойчивыми к воздействиям; впрочем, уход за гранитным полом для того, чтобы он сохранил свой идеальный внешний вид, все же необходим.
Гладкая и блестящая поверхность гранитного пола – результат полировки, которой предшествует выравнивание, то есть шлифовка гранитных полов.Неприхотливость гранита поспособствовала и тому, что гранитные полы считаются едва ли не самыми устойчивыми к воздействиям; впрочем, по словам специалистов клининговой компании «Mr.Chistoff», уход за гранитным полом для того, чтобы он сохранил свой идеальный внешний вид, все же необходим. Шлифовка и полировка могут применяться и для придания свежести старому гранитному полу, который при этом буквально обретает новую жизнь. В остальном для ухода за полом из такого материала в основном используются наборные полировальные круги, которые прекрасно очищают всякие загрязнения.
Несмотря на то, что гранит смотрится внушительно и не вызывает мыслей о том, что его способно что-то повредить, ограничение на некоторые приемы уборки все же есть. Первое – это запрет на использование любых абразивных чистящих средств, легко способных повредить гранит. Не любит этот камень и излишки воды, так что рекомендуется насухо вытирать пол после влажной уборки – это устранит и остатки моющих средств, которые также нежелательны. Можно сказать, что сушка – это самый важный этап в уборке гранитного пола. Если часть вашего гранитного пола покрыта ковром, не стоит пренебрегать уборкой и под ним, так как накопленная пыль также влияет на гранитные полы не в лучшую сторону.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий