Образование в Австралии

obrazПолучение образования вне своей страны сегодня стало тенденцией, и многие в своем стремлении повысить образовательный уровень выбирают не между учебными заведениями города или своей страны, а рассматривают варианты, предлагаемые другими странами. Обучение в Англии, Америке, Франции и других странах доступно иностранным студентам, главное – сориентироваться в том, какие особенности образования предлагает та или иная страна.
По словам консультантов по зарубежному обучению, большинству жаждущих знаний США и Европа кажутся более близкими и «понятными», а вот учеба в Австралии у россиян несколько менее популярна. Система образования этой страны взяла за основу британскую модель, однако специфика самой Австралии накладывает на учебный процесс свои отпечатки. В австралийских городах атмосфера спокойная, дружелюбная и отлично способствует учебе.
Образование в Австралии платное, однако при сравнении с ценами и перспективами российских вузов можно увидеть, что два года для получения степени бакалавра в австралийском вузе обойдутся два раза дороже (но в эту сумму входит питание, проживание фактически в условиях курорта и масса развлечений, тогда как в России средний вуз потребует 4 года обучения и нередко просто оставит выпускника без каких-то дальнейших перспектив). После окончания австралийского вуза у вас будет возможность остаться в стране для того, чтобы работать, но приготовьтесь к тому, что вам придется проявить все свои способности к организации своего учебного процесса, так как в основном он заключается в работе с литературой и самостоятельной подготовке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий