Морозильные лари для торговли и дома

clip_image005Поскольку многие продукты питания требуют специфических условий хранения, задача продавца – сохранить продукты в целости и сохранности, одновременно создав все условия для удобства покупателей. К таким «капризным» продуктам в первую очередь относится мороженое, которому необходим холод (в зависимости от вида мороженого рекомендуемая температура может различаться). Однако в торговых точках все виды мороженого как правило хранятся при температуре -15°С в морозильных ларях, примеры которых можно увидеть на http://www.kupiholod.ru/shop/lari_moroz/ .
В торговом зале, естественное, необходимо обеспечить покупателям хороший обзор предлагаемого товара, поэтому здесь используются морозильные лари с прозрачной крышкой. Такая крышка может быть изогнутой, что более удобно, например, для супермаркетов, или плоской – такие лари предназначены для уличной торговли, так как прямая крышка не дает бликов. Если же ларь необходим для хранения мороженого на складе или в других местах, где нет покупателей и обзор не нужен, вполне достаточно обычного морозильного ларя с глухой крышкой.
Удобство морозильных ларей и их сравнительно невысокая стоимость сделало их популярными и для частного использования, например, для хранения замороженных продуктов на даче, где иметь обычный холодильник по меньшей мере нецелесообразно. Здесь также предпочтительнее сделать выбор в пользу ларя с глухой крышкой, так как такие модели дешевле, а обзор вряд ли понадобится. Выгода использования небольшого морозильного ларя еще и в том, что он потребляет гораздо меньше энергии, чем обычный холодильник.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий