Как получить юридическую консультацию

uОбратиться к юристу – значит заплатить некоторую сумму за услуги профессионала, и именно так считает большинство граждан. Однако есть и те услуги, которые юристы предлагают своим клиентам бесплатно; в первую очередь это консультация. Вне зависимости от того, какой уровень юридической грамотности у клиента, на консультации юрист дает подробные и понятные разъяснения по ситуации, с которой к нему обратились.
Важность консультации заключается в первую очередь в том, что она позволяет очертить круг проблем более четко, а это в свою очередь дает возможность разработать план дальнейших действий. Бесплатная юридическая консультация СПб может быть получена не только при личном визите к юристу, предоставляющему услуги подобного рода, но и по телефону – в этом случае вам не придется тратить время на дорогу, однако есть риск не дозвониться до абонента.
Интернет-консультации юристов также бесплатны и предоставляются как на собственных сайтов юридических контор, так и на специализированных порталах типа «вопрос-ответ». Однако даже такая удобная услуга не может заменить полноценной встречи с юристом, и дело здесь совершенно не в том, что специалисты будут работать хуже на бесплатной основе. Специфика каждого дела уникальна (в некоторых случаях так и появляются юридические прецеденты), и указать на точное решение проблемы после непродолжительной переписки практически невозможно. Впрочем, несложные и распространенные случаи можно рассмотреть и на такой дистанционной консультации, обойдясь без личной поездки к юристу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий