Ракетные испытания Израиля могут быть неявным предупреждением для России

s-ISRAEL-MISSILE-largeКак говорит политолог Кристофер Уокер, недавние меры испытательные пуски ракет большой дальности являются молчаливым предупреждением России, если принять во внимание поддержку Москвой правительства президента Сирии Башара аль-Асада.

Он раскритиковал пуски ракет Израилем на фоне разворачивающихся событий по всему Ближнему Востоку, назвав их «бряцанием оружием».

В пятницу израильские военные запустили ракеты с базы на побережье Средиземного моря.

Ракета может нести ядерную, химическую или биологическую боеголовку, и имея дальность в 5 тысяч миль, способна достичь России.

Уокер указал на поддержку Россией правительства Сирии, отметив, что «русские, мягко говоря, не примирятся с тем, что они теперь, (да и раньше), оказались в пределах досягаемости ядерных ракет израильтян».

«Честно говоря, я не думаю, что для российских спецслужб явится секретом то, что эти ракеты (у Израиля) существуют; просто само время, сам момент доведения информации о них до общественности усиливает давление на и без того находящийся почти на точке кипения регион», сказал он.

Россия стояла на стороне сирийского правительства на всём протяжении непрекращающихся волнений в этой ближневосточной стране, вспыхнувших в марте 2011 года, и блокировала несколько состряпанных Западом резолюций в Совете Безопасности ООН.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Ракетные испытания Израиля могут быть неявным предупреждением для России

  1. Американцы Россию стращают. Евреи предупреждают… Господа..! Вы так сильно хотите войны? Так вы ее получите! Только потом не говорите что вас не так поняли. А России война, между прочим еще выгодней чем всем вам вместе взятых. Мы тут как раз либерастов подчистим и у вас порядок наведем, а то подхватили педикулез и разносят по всему миру.

  2. ЯПлакал)) Израиль это ровно одна ракета Тополь-М, а все их ракеты перехватываются одним дивизионом с-300. Гоните Петросяна обратно в раздел юмора.

  3. Израиль это настоящая демократия.Значит народ отвечает за тех кого они выбрали.Если правительство пугает и грозит Русскому народу, наше правительство должно адекватно реагировать на угрозу.Несколько установок Искандер М с ядерными головками, установленные в Сирии , можно на Голанских высотах, охладят еврейскую истерику.Если не успокоятся, то с помощью даже ржавого Глонаса можно попасть случайно в те 200 ядерных зарядов которые хранятся в Израиле.Думаю , это будет справедливый и разумный ответ всем евреям а не только жидам.

Добавить комментарий