Массаж головы

murashkaМассаж – это то средство, которое уже многие века помогает не только расслабиться, но и избавиться от многих недугов. Массаж разных участков тела влияет на определенные зоны, расслабляя мышцы, стимулируя кровообращение и помогая избавиться от последствий перенапряжения. Если рассматривать такой раздел, как массаж головы, то он оказывает не только расслабляющий и лечебный, но и косметический эффект, поскольку такой массаж благотворно влияет на рост и здоровье волос.
Есть разные варианты массажа головы, и многие из них вовсе не требуют похода к специалисту. Так, кожу головы можно массировать руками или расческой, сочетать массаж с нанесением пилинга на кожу головы. Движения при любом виде такого массажа должны быть легкими и поглаживающими. Хороший эффект дает сочетание массажа головы с аромарассчесыванием, однако здесь требуется большое количество движений расчески – не менее ста.
Существуют специальные массажеры для головы, среди которых встречаются самые разнообразные модификации – механические, электрические или лазерные. Широко известный аппарат Дарсонваля тоже можно отнести к массажерам, однако его воздействие осуществляется при помощи токов высоких частот. Однако самостоятельно прописывать себе массаж головы не стоит, ведь существует ряд противопоказаний: при сильном выпадении волос, проблемами с кожей головы, заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем стоит предварительно проконсультироваться с врачом. Если же противопоказаний нет, массаж головы подарит вам немало полезных и приятных минут.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий