Преимущества секционных ворот

index10Развитие технологий строительства промышленных сооружений привело к тому, что сегодняшние ворота, используемые на различных объектах, уже мало похожи на те простые металлические полотна, которые раньше можно было встретить практически везде. Сегодня на смену таким простым, но неудобным конструкциям все чаще приходят ворота подъемно секционные, предлагающие не только значительно более привлекательный внешний вид, но и высокие эксплуатационные характеристики.
Подъемно-секционные ворота состоят из секций, соединенных петлями и передвигающихся по направляющим. Такой способ открытия существенно экономит место, так что сложностей с открытием не возникнет даже в том случае, если транспорт подъехал слишком близко. Кроме того, преимущества этих ворот можно в полной мере оценить зимой, когда обычные распашные ворота крайне сложно открыть из-за плотных снежных сугробов перед ними. Это практически универсальная конструкция, подходящая для любого дизайна фасада зданий и параллельно с этим обеспечивающая высокую степень защиты от взлома, отличную герметизацию и плавное, бесшумное открытие.
Вариантов управления секционными воротами достаточно много, и сегодня можно встретить модели с ручным или автоматическим приводом. Управление воротами, оснащенными электроприводом, может производиться с пульта стационарного управления, дистанционно, а более современные модели рассчитаны даже на управление при помощи мобильного телефона со специальным программным обеспечением. Любая из моделей секционных ворот рассчитана на безаварийную службу сроком от двух до пяти лет (разумеется, при правильном монтаже и эксплуатации).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий