Инструменты для работы со стеклом

1323967875_obrabotka_steklaРабота со стеклом – это достаточно сложно, поскольку это хрупкий и в то же время травмоопасный материал. Однако именно стекло является неотъемлемой частью любого интерьера: окна, зеркала, разнообразные декоративные элементы изготовлены из стекла.
Для того, чтобы получить стекло необходимого размера и формы, используются стеклорезы. При этом то, как успешно будет проходить резка стекла, зависит не только от мастерства того, кто держит в руках стеклорез, но и от самого инструмента. Стеклорезы и другие профессиональные инструменты для резки стекла предлагает купить компания HASAL, специализирующаяся на производстве качественных и вместе с тем относительно недорогих инструментом для работы в данной области. Конечно, даже для качественного инструмента необходимо соблюдение техники работы, однако стеклорезы от NASAL могут похвастаться длительным сроком службы.
Наиболее привычным является алмазный стеклорез, то есть тот, в качестве режущего элемента головки которого используется алмаз, самый твердый минерал на планете. Первый стеклорез также был оснащен маленьким алмазом, и сегодня простые алмазные стеклорезы используются и профессионалами, и любителями. Однако есть и роликовые стеклорезы, в котором алмаз заменен на ролик из сплава кобальта и вольфрама; более совершенной моделью роликовых стеклорезов являются масляные, в которых подача масла при резке снижает износ самого ролика и упрощает саму резку, повышая плавность хода. для вырезания кругов, овалов и эллипсов существуют особые модели стеклорезов, по принципу действия чем-то напоминающие циркуль, однако вместо ножки иглы у такого циркуля присоска.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий