Роль остекления в утеплении балкона

osteklenieПревращение балкона в полноценную комнату или рабочий кабинет невозможно без такой процедуры, как утепление балкона. Поскольку температура в течение года в нашей стране может резко поменяться, не стоит рассчитывать на благосклонность погоды и принять меры для того, чтобы холод не проник внутрь этого помещения. При этом дополнительная сложность заключается в том, что балкон не имеет своего собственного отопления и основным источником тепла будет служить стена, общая у комнаты и балкона.
Важнейшим моментом для сохранения комфортной температуры на балконе является его грамотное остекление. Многие новостройки сдаются с уже имеющимся остеклением балконов, однако это остекление не обладает нужными теплоизоляционными свойствами, а значит не может быть использовано для теплого балкона.
Один из наиболее удобных вариантов теплого остекления – это пластиковые окна, при этом особое внимание стоит обратить на способ открытия створок. Традиционные распашные створки будут не слишком уместны для балкона, ограничивая и без того небольшое пространство, поэтому выбор в пользу раздвижных створок будет наиболее оптимальным решением.
Плюсами остекления балкона при помощи пластиковых окон также является то, что такой способ остекления не требует дополнительной доработки. Кроме того, заказав окна с вставками, имитирующими дерево, можно легко создать уютный интерьер, который будет прекрасно сочетаться с вагонкой, часто использующейся в отделке теплых балконов. Для полноты картины стоит постелить на пол уютный ковер, не только дополняющий интерьер, но и обеспечивающий дополнительную теплоизоляцию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий