Практические советы по уходу за ювелирными украшениями

Кольца, серьги, запонки, броши и другие украшения – обязательный атрибут современной женщины. Всегда было и остается много желающих купить ювелирные изделия на подарок любимой женщине, девушке или босу. Это поистине дорого подарок, который подчеркивает отношение того, кто преподносит его. Одно небольшое серебряное или золотое кольцо может сказать больше чем речь, написанная на 3-4 листах бумаги.
Но что делать, если со временем они тускнеют, блекнут, теряют внешний вид? Ответ очевиден. Необходимо научиться правильно ухаживать за ювелирными украшениями. Предлагаем несколько советов, которые дополнят багаж ваших знаний.
1. Не носите драгоценные вещи во время уборки квартиры или дома, чтобы не подвергать ювелирные украшения механическим повреждениям ( всевозможные царапины) или химическим (например, появление трещин под влиянием некоторых моющих средств). Например, смешно будет смотреться кольцо с бриллиантами и рукавицы для уборки квартиры. Тысячи долларов в ведре с грязной водой. Подумайте об этом и сделайте выводы.
2. Сильно загрязненные золотые или серебрянные ожерелья, золотые браслеты и другие изделия без камней и напыления можно оставить на 5-10 минут в ванне с денатурированным спиртом, затем нужно смыть раствор и протереть изделие мягкой тканью. Вы также можете для чистки использовать горячую воду с аммиаком или натуральным лимонным соком, затем необходимо отполировать поверхность мягкой, сухой тканью.
3. Ювелирные изделия обязательно должны храниться в специально для этого отведенных местах, закрытые в коробках, это уменьшает воздушный поток и снижает вероятность образования окиси и защищает от возможной сильной деформации звенья (в случае тонких цепей).
Практические советы по уходу за золотыми, позолоченными и серебряными ювелирными изделиями
1. Шлифованные золотые ювелирные изделия, например золотые запонки, могут со временем тускнеть, поэтому на ночь их лучше снимать и утром снова одевать.
2. Окисленные серебряные изделия совсем не подвергают очистке, потому что это может быстро привести к потемнению всей поверхности украшения.
3. Не используйте сильнодействующие ароматические вещества или косметику (духи, спреи, дезодоранты и т.д.) и защищайте от попадания на поверхность ювелирных изделий, потому что серебро резко реагирует на химические изменения цветом.
3. Серебряные украшения нельзя обрабатывать моющими средствами, так как некоторые органические и химические вещества содержат ингредиенты, которые могут повредить поверхность изделия.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий