Кто такие инвесторы

????????? ????????Инвесторы – это люди, которые в буквальном смысле заставляют свои деньги работать, вкладывая их в потенциально прибыльные проекты. В каком-то смысле их действия можно сравнить с действиями кредиторов, поскольку и те, и другие предоставляют средства с целью получения прибыли, но здесь у кредиторов есть выигрыш в том, что деньги им будут возвращены в любом случае, в то время как инвестор, вложившийся в неудачный проект, остается ни с чем. Однако есть и другая сторона медали – в том случае, если проект, в который инвестор вложил средства, получил право на существование, прибыль инвестора будет гораздо выше, чем небольшие проценты, полученные кредитором.
Невозможно предсказать на все сто процентов, насколько успешным будет тот или иной проект, и именно по этой причине самообразование и постоянное получение актуальной информации очень важны для инвесторов. Динамика нашего общества настольно непостоянна, что проколы случаются даже у инвесторов с большим стажем, однако одно или даже несколько поражений – не повод отказываться от работы с инвестициями.
Многие инвесторы с радостью делятся своими профессиональными навыками с теми, кто желает познакомиться с миром инвестиций; посетив блог инвестора по адресу InvestBag, можно увидеть, насколько насыщена в информационном плане деятельность инвестора. Впрочем, профессиональные инвесторы как правило выбирают одну конкретную специализацию, в которой они наиболее хорошо ориентируются. Важную роль здесь играет и интуиция, которая никогда не бывает лишней, поскольку современный бизнес настолько многогранен, что нередко инвестор сам не может аргументировать до конца выбор того или иного проекта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий