Наборы для покера и их особенности

2893Популярность покера объяснить легко, ведь эта карточная игра совмещает в себе простые правила и интересный игровой процесс, захватывающий игроков очень быстро. Фактически, для того, чтобы сыграть партию в покер, достаточно одной карточной колоды, однако для тех, кто хочет играть с максимальным удовольствием, есть смысл использовать покерные наборы . Такой набор состоит из некоторого количества фишек для покера, пары карточных колод и блайнда. Сами покерные фишки могут быть с номиналом и без номинала; фишки с номиналом обозначаются определенным числом на лицевой части фишки и поэтому удобнее, так как видна условная стоимость такой фишки. Фишки без номинала различаются по цвету, а их условная стоимость определяется самими игроками. В то время, как фишки с номиналом удобнее для начинающих, фишки без номинала более применимы в клубах, поскольку всегда есть возможность изменить условную стоимость фишки в зависимости от динамики ставок.
Выбирая набор для покера, многие стремятся купить наборы с большим количеством фишек, однако удобство игры будет зависеть не только от количества. Так, можно приобрести наиболее популярный набор на 300 фишек, однако играть с ним будет неудобно, поскольку такой набор может включать фишки с большим разбросом номинала. Для компании из 3-4 человек будет достаточно и набора на 100 фишек, в то время, как набор на 300 фишек будет более актуален для небольших турниров.
Есть два варианта наборов: готовые наборы и собранные на заказ. Готовый набор дешевле, однако далеко не все они могут отвечать конкретным требованиям к игре. Очень часто даже из всего имеющегося ассортимента сложно выбрать подходящий набор, и поэтому в этом случае имеет смысл заплатить немного дороже для того, чтобы получить максимальное удовольствие от игры.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий