Зачем менять шины?

зимние автошиныКажется, что любому автолюбителю должна быть известна необходимость своевременной сезонной смены шин, однако периодически попадаются экземпляры, которым лень менять зимние автошины на летнюю резину. К чему может привести такое проявление лени? В первую очередь, к тому, что использование резины, не соответствующей сезону, небезопасно и приводит к быстрому выходу шин из строя. К тому же, предназначенные для лучшего сцепления со льдом шины будут скользить на сухом асфальте, что нисколько не добавит комфорта езде.
Отличие зимней и летней резины заключается не только в различии рисунка протектора, более агрессивного у зимних шин, сколько в том, какой состав имеет резиновая смесь. Летние покрышки очень быстро задубеют на морозе, тогда как зимняя резина сохранит мягкость именно за счет своего состава. Однако, мягкость зимних шин будет способствовать гораздо более быстрому их износу при плюсовой температуре.
Если нет времени ходить по магазинам, выбирая шины, стоит обратиться к услугам интернет-магазинов, например, http://www.alfada.ru/, популярный у жителей Санкт-Петербурга. Кстати, для экономии вашего времени сотрудники не только доставят вам заказ, но и переобуют ваш автомобиль. Рекомендуется приобретать все 4 покрышки из одной партии, поскольку даже если вы приобретаете одну и ту же модель и марку, разные партии могут незначительно различаться составом резины и характеристиками. «Пощупать» шины в интернет-магазине перед покупкой, конечно же, нельзя, и поэтому стоит обратить внимание только на компании с хорошей репутацией.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий