Свадебное фото

wedding1Свадебная фотография – один из первых жанров, возникших с появлением самого искусства фотографии, и, несмотря на солидный технический прогресс, до сих пор остающийся довольно консервативным. Любая пара хочет запечатлеть этот момент своей жизни в лучшем виде, но бывает несколько сложно выбрать фотографа из огромного количества тех, кто работает именно со свадебной съемкой, ведь каждый из них говорит, что именно он – лучший свадебный фотограф. На что же стоит обратить внимание при выборе?
Визитной карточкой любого фотографа является портфолио работ, с которым в первую очередь и стоит ознакомиться. Основными стилями съемки в жарне свадебной фотографии являются классический и репортажный, при этом первый подразумевает обязательное позирование, а также умение фотографа добиться от своих моделей определенного выражения лица. Навыки портретной съемки здесь также обязательны.
Что касается репортажного стиля, он требует от фотографа грандиозного умения поймать нужный момент, не вмешиваясь в само действо, но результат зачастую интереснее, чем классические постановочные фотографии. Если вы хотите не просто стандартных свадебных фотографий, но интересных динамических кадров, посмотрите, есть ли подобные кадры в портфолио выбранного вами фотографа, а также оцените, насколько удачными они вышли. Впрочем, никто не мешает сочетать и классическую, и репортажную свадебную съемку, поскольку свадебный день достаточно долог и у фотографа есть время на оба этих варианта. Кроме того, стоит обратить внимание и на способность фотографа качественно обработать полученные фото; эту информацию, опять же, можно почерпнуть из портфолио.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий