Королевский флот Британии готов нанести по Сирии первый удар

68987Суда королевского флота Британии готовятся принять участие в возможной серии ударов крылатыми ракетами вместе с Соединёнными Штатами, пока чиновники военных ведомств завершают подготовку списка потенциальных целей.

Источники в правительстве говорят, что переговоры между премьер-министром Британии и лидерами других стран, в частности, с Бараком Обамой, продолжатся, и что какие-либо военные действия, по которым будет достигнута договорённость, могут начаться в течение недели.

Эскалация напряжённости происходит в качестве прямого ответа на убеждённость правительства в том, что газовая атака, проведённая на гражданский район в пригороде Дамаска, была осуществлена силами правительства Сирии.

Сирийские государственные СМИ обвиняют в использовании химических агентов силы мятежников, говоря, что в результате такой атаки пострадали и солдаты правительства.

После нескольких дней задержки сирийское правительство, наконец, позволило команде инспекторов ООН доступ в район. Однако министр иностранных дел Британии Уильям Хейг считает, что предложение доступа через четыре дня после атаки, возможно, «слишком запоздало».

Источник в правительстве добавил, что даже если инспекторы ООН посетят места нападения», они «должны будут убедить нас, что это не была атака режима, потому что мы считаем, что все указывает на то, что это был он».

Кэмерон прервал свой отпуск для переговоров с Обамой, президентом Франции Франсуа Олландом, и канцлером Германии Ангелой Меркель. После обсуждений проблемы по безопасной телефонной связи в минувшие выходные, все лидеры согласились с необходимостью «серьёзного ответа». Источники в правительстве подтвердили, что военные действия присутствуют в обсуждении среди вариантов ответа, но сказали, что никаких решений не принималось.

Премьер-министр, как полагают, отказался от надежд на содержательный ответ от ООН на фоне сопротивления со стороны России.

Кэмерон будет подвергнут критике за какое бы то ни было военное вмешательство со стороны многих депутатов, которые считают, что вооружённые силы и без того перегружены, и не должны вмешиваться в ещё один зарубежный конфликт.

Любой удар в качестве «ответной» меры, вероятно, будет организован с моря, поскольку, как считается, ВВС Сирии достаточно сильны, чтобы уничтожать вражеские боевые самолёты.

Атомная субмарина Королевских ВВС, как говорят, будет присутствовать в этом регионе, кроме того, ряд военных кораблей недавно покинули Британию для проведения учений в Средиземном море.

Если на военные действия будет получено одобрение, первая волна ракет может быть запущена в пределах недели.

В данный момент в этом районе находятся четыре эсминца американского шестого флота с управляемыми ракетами.

У Королевского флота в Средиземном море также есть силы для выполнения задач по быстрому ответу. В состав группы входят два фрегата и вертолётоносец HMS Illustrious.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Королевский флот Британии готов нанести по Сирии первый удар

  1. Война , есть война! Может быть у Сирийцев найдется пару торпедных катеров с ракетами.Хотелось бы чтобы каждая тварь получила по торпеде в брюхо. Заседания парламента проходили бы веселее.

    1. Партия противокорабельных комплексов «Бастион» http://sdelanounas.ru/blogs/10614/

      http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F1%F2%E8%EE%ED_(%E1%E5%F0%E5%E3%EE%E2%EE%E9_%F0%E0%EA%E5%F2%ED%FB%E9_%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1)

      Как бесят такие ужасные ссылки на википедию.

      Хотя этого комплекса не хватит против Амерского флота. Но пенделей дать могут.

  2. Мда, ну это в стиле войны в Ираке. ООН еще должны теперь доказать, что хим-оружие использовал не Асад — вот это вывернули носок! А не хотят они сами предоставить сначала доказательства того, что именно Асад использовал хим-оружие?
    «Мы убеждены, что Асад травит свой народ, поэтому мы начнем войну с Сирией»
    То есть убьют и Асада и Сирийский народ, ну что б они наконец перестали воевать!
    Ну это просто фееричный бред!!!!

  3. Нужно просто сбить все их ракеты, вот и все…. и запустить средства РЭБ на полную. Усилить Дамаск современными средствами ПВО. Пусть утрутся своими ракетами и самолетами.

Добавить комментарий