Необходимые кисти для макияжа

femenograd.ru_kisti_dlya_makiyaja1_Любой художник скажет, что от того, насколько удачно подобрана кисть, во многом зависит результат. То же самое может сказать и визажист, который использует массу кистей для создания завершенного образа и совершенного макияжа. Арсенал кистей, который можно встретить у визажистов, просто поражает, однако нужны ли все эти кисти для макияжа в обычной жизни?
Для макияжа обязательно потребуется кисточка для теней, хотя производитель обычно предлагают спонжи-аппликаторы. Первоначально кажется, что кисточкой неудобно наносить тени, однако, приспособившись, становится под силу даже сложный макияж. Однако для нанесения теней можно пользоваться всеми возможными приспособлениями – и кисточкой, и аппликатором, и даже пальцами. Кстати, в создании качественного макияжа для глаз также потребуется кисть для растушевывания, кисть-щетка для ресниц и бровей и отдельная кисть для макияжа бровей.
Спонж – еще один необходимый предмет, хотя некоторые профессионалы считают в нанесении основы незаменимыми собственные пальцы. Впрочем, без спонжа не обойтись в том случае, если тональное средство тяжелое, или же вы хотите воспользоваться влажным спонжем. Для создания идеального тона кожи потребуется также кисть «кабуки», которая идеальна для сверкающей пудры.
Соблазнительные губы, помада на которых будет держаться долго, возможны только при применении кисти для губной помады. Незаменима такая кисть и для избавления от темных кругов под глазами, так как и в том, и в другом случае эта закругленная кисть нанесет косметику идеально точно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий