Россия против Америки. К вопросу об оправдании нападения на Сирию

В среду президент России Владимир Путин жёстким тоном предостерёг Запад от увлечения любыми односторонними военными мерами в отношении Сирии. Сделано это было на фоне роста опасений в связи с тем, что Вашингтон, в сговоре с региональными марионеточными режимами, готовится придать этой идее практические очертания.


Россия против Америки. К вопросу об оправдании нападения на Сирию

Обстановка на местах явно свидетельствует о том, что в своём стремлении разжечь войну бывших партнёров Вашингтона заменили новые. Шумной поддержки со стороны Саудовской Аравии, Турции и Катара, вместе с их долларовой помощью тем, кто упорствует в создании хаоса и смуты в Сирии, хватило для того, чтобы убедить американцев, что им не нужно беспокоиться о потенциально колоссальных финансовых потерях в случае военного удара, так как об этом есть кому позаботиться. Указанный факт, от которого сильно страдает правда, также нашёл отражение в словах министра обороны США Чака Хейгела во вторник в ходе слушаний комитета Сената по иностранным делам.

[blockquote]«Ключевые партнёры, в том числе Франция, Турция, Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты и другие друзья в регионе, заверили нас в своей твёрдой поддержке действий США», – сказал Хейгел.[/blockquote]

Во вторник Белый дом смог заручиться поддержкой военных действий со стороны двух влиятельных республиканцев, спикера Палаты представителей Джона Бейнера и лидера парламентского большинства в Палате Эрика Кантора.

Во вторник, в разгар всех этих событий, в восточной части Средиземного моря были проведены совместные ракетные испытания США и Израиля, во время которых «для проверки сопровождения целей системы ПРО страны» в сторону израильского побережья была выпущена ракета.

[blockquote_note]Факт проведения испытательных ракетных стрельб первоначально отрицался США, что довольно странно. Тем не менее, в заявлении, опубликованном Пентагоном позднее во вторник, участие США в учениях было подтверждено.[/blockquote_note]

[blockquote]Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл сообщил CBS, что США «предоставили техническое содействие и поддержку при проведении Организацией противоракетной обороны Израиля испытания ракеты-мишени «Спарроу» в полёте над Средиземным морем».[/blockquote]

Помимо региональных союзников, непоколебимым сторонником агрессии против арабской страны, похоже, является Франция. Президент Франции Олланд дал понять, что даже отрицательные результаты голосования в Конгрессе не повлекут изменений во французской позиции по отношению к Сирии.

[blockquote]Если Конгресс проголосует против, Франция «не откажется от своей ответственности, оказав демократической оппозиции (в Сирии) такую поддержку, что это уже будет ответом», – добавил он.[/blockquote]

В неприкрытой попытке лоббирования, три произраильские организации, Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC), Антидиффамационная лига (ADL) и Республиканская еврейская коалиция (RJC), призвали во вторник американских законодателей дать президенту Бараку Обаме своё согласие на проведение военной операции против Сирии.

В заявлении ADL национальный председатель Барри Кёртис-Лушера и национальный директор Авраам Фоксман говорят, что «любая страна, нарушающая международные нормы и обязательства, угрожая миру и безопасности в мире, должна ощутить на себе последствия этих опасных действий».

[blockquote_note]Будучи главным выгодоприобретателем от вторжения в Сирию, Тель-Авив в случае войны может оказаться неспособным достойно принять свой проигрыш.[/blockquote_note]

«Исламский джихад Палестины» предупредил, что выпустит ракеты по Израилю, если тот вступит в войну. Высокопоставленное лицо в «Исламском джихаде» сказало на условиях анонимности в интервью Al-Monitor:[blockquote] «До настоящего момента в «Исламском джихаде» не было решения обстреливать Израиль в ответ на агрессию в отношении Сирии. Но это может произойти в одном случае – если Израиль вступит в эту войну в качестве её основного участника».[/blockquote]

Не считая этого предупреждения, за свою причастность к последующему хаосу и пролитие крови невинных мусульман Израилю придётся ощутить на себе гнев всего мусульманского мира.

Эта совместная попытка поставить Сирию на колени своей в значительной степени обусловлена тем, что эта страна всегда рассматривалась Западом в качестве эпицентра начала крутых перемен, благодаря которым империалистические державы могли бы установить своё господство, если бы им когда-нибудь удалось захватить эту страну.[blockquote_note] К сожалению, к достижению этой цели прилагают усилия и некоторые страны региона, которых Запад с течением времени взял в оборот.[/blockquote_note]

Поляризация мира на Западный и Остальной – история не новая, и захват Сирии должен рассматриваться всего лишь как продолжение этого проклятого наследия, которое тянется с незапамятных времён.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Россия против Америки. К вопросу об оправдании нападения на Сирию

  1. Вся обамовская администрация состоит с жидов (евреев если зацензурят). В фГанции ситуация такая же их оттуда даже Наполеон не смог выкурить. Единственную страну свободную от жидов можна назвать только Исландию. Смысл не только в самом физическом их присутствии но о благодатной почве для их паразитирования и манипуляции гоями, зверями, как они называют людей. Жидов питает их матрица основаная на ссудном проценте. По сути пока человечество в финансах не перейдёт на демередж, а и дальше будет использовать леверидж войны будут постоянно преследовать человечество.
    Если Сирию удастся сегодня отстоять и культивируемая жидами война отступит то она вернётся в другом месте. Даже если случится чудо и жиды исчезнут с планеты их место займёт какаято другая група, как было с тамплиерами. Но исходя с сегодняшних реалий боротся надо с жидами и жидовской матрицей.

  2. В неприкрытой попытке лоббирования, три произраильские организации, Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC), Антидиффамационная лига (ADL) и Республиканская еврейская коалиция (RJC), призвали во вторник американских законодателей дать президенту Бараку Обаме своё согласие на проведение военной операции против Сирии.
    Жидам нужен очередной Холокост.Они с легкостью жертвуют евреями Израиля( 7 млн.человек) А потом после того как араб Асад и Хезболла с СА и Турцией уничтожат Израиль, предъявят им как Германии счет.
    И будут еще 40 лет паразитировать.Гнусный народ.Ничего святого.

Добавить комментарий