Циркуляционные насосы

pic_1302995Как и любое оборудование промышленного класса, промышленные циркуляционные насосы отличаются большой мощностью и высокой производительностью, что дает возможность использовать их там, где требуется большой масштаб действия. В частности, циркуляционные насосы используются в системах обогрева и подачи горячей воды, позволяя одновременно поддерживать требуемый тепловой режим даже в отдаленных помещениях и вместе с тем экономит затрачиваемые на отопление средства.
В системе отопления частного дома также можно использовать циркуляционный насос, правда в этом случае дорогой промышленный агрегат будет лишним. Чаще всего для частных домов выбирают насосы с мокрым ротором, поскольку для них не нужно выделять отдельное помещение, да и работают они не в пример тише насосов с сухим ротором, однако именно последние в основном используются в промышленности за счет их специфических качеств и возможности работы в сложных условиях.
Современные насосы могут иметь системы автоматического регулирования, которые не только удобны в использовании, но и солидно экономят электричество. Кроме того, среди циркуляционных насосов последних поколений есть и те, которые не только обеспечивают непрерывную циркуляцию теплоносителя по трубам но параллельно осуществляют обогрев пола. Есть и модели, которые не требуют сложных монтажных работ, поскольку начинают функционировать сразу после включения в сеть. Удобство и тех, и других циркуляционных насосов несомненно, поэтому именно производители подобных агрегатов сегодня занимают на рынке топовые позиции.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий