51 страна ООН проголосовала за то, чтобы ядерный арсенал Израиля был скрыт от общественности

A vote by the United Nations has called on Israel to open its nuclear programme to inspectorsИз-за круглосуточного праведного гнева, вызванного обсуждением ситуации с оружием массового уничтожения в Сирии, а также призыва к «соответствию международным стандартам», основные СМИ едва упомянули о прошедшем на этой неделе голосовании ООН, в ходе которого решалось, стоит ли Израилю вступать в международное сообщество, разрешив инспекторам по ядерному оружию  увидеть то, что государство скрывало десятилетиями –  полноценную программу ядерного оружия.

Сокрытие военного ядерного арсенала – трюк не из лёгких. Недавняя попытка ООН провести лоббирование чётко указывает на то, что прикрываемое своими главными покровителями в лицах США, Великобритании и Франции Государство Израиль придерживается своего собственного свода правил, лежащего за пределами международных законов и стандартов.

Напрашивается вопрос: планирует ли Израиль использовать своё ядерное оружие на других странах? Если нет, зачем тогда он хранит это оружие, ещё и в секрете?

Наряду с США, Израиль уже пригрозил атаковать Иран, по причине того, что когда-нибудь Иран может создать ядерное оружие. Израиль, как и США, называет это «упреждающим ударом» – просто на случай, если в будущем Иран атакует Израиль, даже несмотря на то, что в отличие от Израиля у Ирана нет опыта агрессии против кого-либо из его региональных соседей. По сути, Государство Израиль было основано на самовольной агрессии, террористических бомбардировках и программах этнической чистки, нацеленных на коренных палестинских арабов, ранее обитавших в пределах захваченных Израилем постоянно расширявшихся границ.

Это определение тройного стандарта.

По сообщению одного из интернет-изданий США: «Из 94-х стран, проголосовавших по решению вынудить Израиль подписать договор о нераспространении ядерного оружия, 51 страна проголосовала против данного предложения. Интересно, что все без исключения страны Ближнего Востока высказались за то, чтобы Израиль присоединился к договору, а США, Великобритания и страны Европы вместе составили большинство, проголосовавшее против».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “51 страна ООН проголосовала за то, чтобы ядерный арсенал Израиля был скрыт от общественности

Добавить комментарий