Недвижимость за рубежом

7f24d240521d99071c93af3917215ef7Поскольку покупка заграничной недвижимости сегодня является популярным способом инвестиций собственных средств, уже начинают выделяться и страны, на которые чаще обращают внимание российские инвесторы, и те, которые пока не могут привлечь достаточное количество покупателей недвижимости ввиду тех или иных условий.
Европа – это крайне популярное направление у наших соотечественников в первую очередь по той причине, что там можно реально найти крайне дешевое жилье. Конечно, купить виллу в марбелье за несколько тысяч евро вряд ли получится, а вот квартира в той же Испании будет более доступна, чем даже в Москве. Преимущества покупки недвижимости в Испании также в том, что она дает возможность получить годовую Шенгенскую визу, поэтому спрос на испанскую недвижимость пока что остается на довольно высоком уровне.
Согласно данным агентств недвижимости, большим спросом пользуется жилье в Чехии, Португалии и Хорватии. Болгария с ее дешевыми квартирами также находится в зоне популярности. При этом кто-то приобретает квартиры и дома за рубежом исключительно для того, чтобы проводить там собственный отпуск, а кто-то активно использует такое жилье в качестве источника дохода, сдавая его в аренду. Чаще всего и в том, и в другом случае недвижимости приобретается в курортных районах – там удобно и отдыхать, и спрос на аренду жилья в сезон всегда будет. А вот жилье в Индии, а также малоразвитых странах Африки, хоть и стоит предельно дешево, не пользуется популярностью по причине неудовлетворительного состояния.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий